Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Поболтаем просто так.


Поболтаем просто так.

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Sonia написал(а):

Jeryty, голубые глаза...   , да?

Ага) И дивная маска на морде) Такое ощущение, что собака постоянно улыбается.

0

62

http://content.foto.mail.ru/mail/mick55/1/i-52.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/mick55/1/i-51.jpg

Это Дашка.

0

63

Кира написал(а):

А сейчас на авике чья тогда морда?))))

Ну как, мне идет, правда? Теперь размышляю над достойной подписью....

0

64

Мика

А сколько ей?

0

65

Мика, красава-сабака! :)

0

66

Jeryty написал(а):

А сколько ей?

В октябре будет шесть, а пока пять с половиной. :)

0

67

Sonia написал(а):

Мика, красава-сабака! :)

Спасибо! :)

0

68

Мика
Ясненько) Мне рыжие солнечные зайчики нравятся, только вот как с детства цветники были - так окрасу и не изменяю.

Отредактировано Jeryty (2008-05-25 18:45:41)

0

69

Мика написал(а):

Это Дашка.

ЧУдный песик....Извините, я как-то не сильна в породах собак...Это английский или американский коккер-спаниель?

0

70

Дачница написал(а):

я как-то не сильна в породах собак...Это английский или американский коккер-спаниель?

Типично английский, у американца гораздо более вздернутая морда :)

0

71

Sonia написал(а):

Типично английский, у американца гораздо более вздернутая морда

Спасибо, Соня. А это единственная разница между ними, или еще есть какие-то существенные различия?

0

72

Дачница написал(а):

Спасибо, Соня. А это единственная разница между ними, или еще есть какие-то существенные различия

Нет...еще американцы меньше англичан, у американцев шерсть длиннее гораздо....И морда...она не только слегка вздернутая - она еще короче. Это так вкратце внешние отличия, чтобы при встрече не перепутать... Ну и англичане - это рабочие собаки, а американцы все же декоративные.

0

73

Jeryty, Спасибо!Доходчиво!!
А английский коккер-спаниэль относится к охотничьим или к служебным ?

Отредактировано Дачница (2008-05-26 00:25:21)

0

74

Дачница, изначально они охотничьи, а теперь их и на таможне используют, и в спасательных операциях. Ну вобщем на расхват собачки!

0

75

А про псовую борзую...
Я ж говорю - мечты, мечты. Квартира конечно не для нее.
Хотя я вот своего добера в свое время на велосипеде вполне погоняла не по одному десятку километров. Он у меня парниша подтянутый! :cool:

0

76

О,какой клуб сОбаков! молодцы, девчаты!!!!!!!!!

0

77

андреевна написал(а):

О,какой клуб сОбаков! молодцы, девчаты!!!!!!!!!

Так котов, вроде бы некоторый переизбыток.... :shine:

Natasha написал(а):

Я ж говорю - мечты, мечты. Квартира конечно не для нее.

И я когда-то в детстве так мечтала завести, правда Ньюфаундленда.....НО, все как и у тебя.... :dontknow:

0

78

Дачница, а таких собак я вообще не понимаю как в квартире держать. Ведь помимо шерсти еще и слюни повсюду. Бррр.
Я уже так привыкла к своему, с ним почти нет хлопот - шерсть короткая, псиной не пахнет, морда сухая... ну прям идеал  :D

0

79

А я в детстве об овчарке мечтала (банально, ага?)...И даже уже думали брать щенка овчарки. Но позвонил родительский знакомый и сказал, что у него один щенок - девочка - брак по прикусу... Или мы берем или у него в принципе уже есть руки и не одни...Тогда МООиР (Московское общество охотника и рыболова) собак не в руки оотников не давало, а тут брак - значит можно на сторону. И поехали вместо овчарки за кокером с честно выигрынными в лотерее ста рублями... Так появился у меня первый кокер - девочка Женя, на выгуле Женька-хулиганка. Брак исправился (такое бывает после смены зубов), один раз повязали, оставили щенка. Так и жили они - Женька и лапочка сынок Тоська. Оба прожили по 13 лет и когда Тоси не стало - озадачилась поиском щенка по инету...Там и увидела родную подпалую морду. Меня до сих пор спрашивают - на фига ехать за собакой в Смоленск, когда можно взять дома, в Москве...Но для бешеной собаки 7 верст - не крюк...Вот теперь у мя уже два с половиной года обитает Сказака Лири из СМ (по научному), а дома - Клеопатра, Клепа, она же вредный Клоп. Ну и до кучи год назад взяла из приюта русского спана. Просто стало очень жалко - старенький, глухой, выброшенный так называемыми человеками... Но и здесь дурная голова как говорится...Приют то питерский и пожилого товарища добрые люди прихватили и привезли мне в Москву... Т.о. у мя в доме два спаниеля разных пород, из разных городов.

Отредактировано Jeryty (2008-05-27 14:45:31)

0

80

Jeryty написал(а):

старенький, глухой, выброшенный так называемыми человеками...

Таких т.н. "человеков", а точнее НЕДОЧЕЛОВЕКОВ убивать надо...Нелюди!!! Взять и выбросить живое существо....Ну натурально нелюди!!!

Jeryty написал(а):

русского спана.

Это тоже спаинэль?

Natasha написал(а):

а таких собак я вообще не понимаю как в квартире держать.

Ах, как жаль, правда? Они такие...такие....БОЛЬШИЕ И КРАСИВЫЕ....А какие у них милые глаза.....

0

81

Дачница написал(а):

Это тоже спаинэль?

Да, это тоже спаниель. По сравнению с англичанами, достаточно молодая порода.

0

82

Jeryty написал(а):

Да, это тоже спаниель. По сравнению с англичанами, достаточно молодая порода.

А как он примерно выглядит?

0

83

Natasha написал(а):

шерсть короткая, псиной не пахнет, морда сухая... ну прям идеал

Ой, идеал! Шерсть из ковров и с одежды пинцетом вытаскивать! Не бывает собаки, шерсть которой не причиняла бы хоть какие неудобства! Но мы ведь не за шерсть собаку выбираем...

0

84

Дачница

Вот РОС (Русский охотничий спаниель). Фотка честно потырена с какого-то охотничьего сайта.

http://keep4u.ru/imgs/s/080527/83/83eef67c6c987b1a3e.jpg

Англичанина в ветке уже два - цветник и одноцветка.

А вот американец. Фотка так же честно потырена.

http://keep4u.ru/imgs/s/080527/59/59c2a67085c1c84875.jpg

А вот это тож спаниель)
http://keep4u.ru/imgs/s/080527/0c/0c40ed9e1080f7613c.jpg

0

85

Jeryty, последний случаем не кинг-чарльз? Похож вроде если я ничего не путаю с породой.

Sonia написал(а):

Ой, идеал! Шерсть из ковров и с одежды пинцетом вытаскивать!

Я ж после слова "идеал" вот такого ехидно смеющегося человечка поставила -  :D
А шерсть... Лучше уж пинцетом по чуть-чуть, чем граблями по мешку с ковра выгребать.

0

86

Natasha написал(а):

Jeryty, последний случаем не кинг-чарльз? Похож вроде если я ничего не путаю с породой

Он самый...только вот кинг чарльз спаниель или кавалер кинг чарлз спаниель - не отвечу...

0

87

Посмотрела дома по каталогу - это точно кавалер-кинг-чарльз спаниель.
У просто кингов морда на пекинесовскую похожа, а у этих переход более плавный. К тому же у них белое пянто на лбу шире и в идеале должно напоминать ромб.

Отредактировано Natasha (2008-05-29 09:59:55)

0

88

Natasha написал(а):

Посмотрела дома по каталогу - это точно кавалер-кинг-чарльз спаниель.
У просто кингов морда на пекинесовскую похожа, а у этих переход более плавный. К тому же у них белое пянто на лбу шире и в идеале должно напоминать ромб.

Спасиб)
Я их и в живую то не различаю на выставках) Вот поставить в один ряд классику системы два кокера, спрингер, ну и ладно, русак - сразу распишу...А вот этих..Кстати...японские хины тож из линии той-спаников, если я правильно помню...
В общем, ряды спаниелей ну очень обширны...
Кстати...забавный момент насчет кокеров и ветеринаров. Ветеинары из всех пород больше всего опасаются именно английских кокеров. Ибо они знают, что можно ждать от овчарки, от стафа, от болонки и прочее...А кокер - самая непредсказуемая порода. Из серии, что первое в голову прийдет - то и сделают... А еще отнюдь не легенда - кокер - одна из самых веселых пород, которая хвостом виляет даж во сне...Проверялось. Виляют.

0

89

Jeryty написал(а):

А еще отнюдь не легенда - кокер - одна из самых веселых пород, которая хвостом виляет даж во сне...Проверялось. Виляют.

А я слышала почти тоже самое о боксерах. Говорилось, что они до старости остаются щенками.

Кстати, когда моему что-то снится, он тоже хвостом виляет, а иногда и рычит+шерсть дыбом.

0

90

Не помню, чтоб во сне наш вилял хвостом, но что лапами шевелил и какие-то звуки издавал - факт.

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Поболтаем просто так.