Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Помощь форума. "Чайникам" и не только.


Помощь форума. "Чайникам" и не только.

Сообщений 121 страница 150 из 232

121

Друзья, так как я все еще "чайник", а вы супермегапродвинутые пользователи, можно вопрос: Скажите, КАК  в фотошопе сделать так, чтоб на изображении ДОРИСОВАТЬ или ПРИКРЕПИТЬ деталь? Только, если можно - поподробнее...А то мы, "чайники". бываем туповаты...

0

122

Дачница написал(а):

чтоб на изображении ДОРИСОВАТЬ или ПРИКРЕПИТЬ деталь

Деталь откуда, с другой фотки, или просто так из головы, типа усы пририсовать?

0

123

Дачница, если нужно в Photoshop вставить в основное фото какой-то фрагмент, то делается это следующим образом:

Фрагмент можно вырезать при помощи след. инструментов либо их сочетания:
лассо - обвести контур, не отпуская кнопки мыши, затем обведенную область вырезать и вставить в осн. фото.
волшебная палочка - применима если фрагмент одного цвета, а фон другого. Нужно просто этой самой "палочкой" щелкнуть по объекту и он будет выделен.
ластик- тут всё просто - ластиком стираешь фон, оставляя нужный фрагмент.
Там еще есть варианты, но я в основном пользуюсь этими.

Когда ты вставишь этот фрагмент в основное фото, он будет у тебя в новом слое. Если ты захочешь дальше изменить ВСЮ фотографию, то слои нужно "склеить".

0

124

Natasha написал(а):

Photoshop

А сколько это "весит"? и можно его из Инета достать? Если кто сие проделывал-откликнитесь. Мне одну чудную фоту прислали. но я хочу корыстно себя, любимую, оставить.

0

125

Natasha написал(а):

Фрагмент можно вырезать при помощи след. инструментов либо их сочетания:

А как именно попасть на эти инструменты? Когда заше в фотошоп, куда там кидаться, на какие кнопки нажимать конкретно?

Кира написал(а):

Деталь откуда, с другой фотки, или просто так из головы, типа усы пририсовать?

И то, и то...Для начала, наверное, что полегче...

0

126

Дачница написал(а):

куда там кидаться, на какие кнопки нажимать конкретно?

Куда кидаться? Хм... может лучше не писать, а вставить фотки с изображением этих кнопок?

0

127

Дачница, если ты хочешь, чтоб мы непременно ОПИСЫВАЛИ кнопки, может, ты скажешь, русский у тебя Photoshop или английский?

0

128

Sonia написал(а):

если ты хочешь, чтоб мы непременно ОПИСЫВАЛИ кнопки, может, ты скажешь, русский у тебя Photoshop или английский?

Я этого хочу едва ли не больше всего на свете! :shine: (Простите меня, люди)...Фотошоп русский!
Я туда зашла, и... и все....Дальше не поняла, куда конкретно жать...Понажимала-понажимала всего, и не солоно хлебавши удалилась...Ну не понимаю я, что дальше делать.... :dontknow:

Natasha написал(а):

а вставить фотки с изображением этих кнопок?

В смысле вставить на форум?! Я?! Как же ты хорошо обо мне думаешь.... :shine:

0

129

я бы их тупо пронумеровала, а потом объясняла, что есть что (У меня английский Photoshop :( )
|_1|_2|
|_3|_4|
|_5|_6|
А вообще, Дачница, обрати внимание на всплывающие надписи, которые бывают, когда ты долго держишь на какой-нить кнопке мышку. Лассо ты таким способом легко найдешь, я думаю.

0

130

Sonia написал(а):

я бы их тупо пронумеровала, а потом объясняла, что есть что

Спасибо, так наверное и сделаю.

Вот смотрю я на вас, таких продвинутых, и подумываю сменить медведика в аватаре на ВЕКОВОЙ ДУБ....Хорошо "чайную" сущность отражает... :crazy:

0

131

Дачница написал(а):

В смысле вставить на форум?! Я?! Как же ты хорошо обо мне думаешь....

В смысле я их вставлю, а ты посмотришь. Все кнопки помечены цифрами:
1 - волшебная палочка
2 - лассо
3 - ластик
4 - режим маски. Тут делаешь следующее - жмешь на эту кнопку (справа), далее обычной кистью закрашиваешь нужный фрагмент (должно закрашиваться в красный цвет). После этого жмешь на соседнюю кнопку (слева) и у тебя появляется выделение всей картинки. Далее выбираешь вкладку "Выделение" из раскрывшегося списка нажимаешь "Инверсия" и твой фрагмент выделен!

http://i28.photobucket.com/albums/c204/NatashaKostina/other/e3ea9a56.jpg?t=1213190202

0

132

Кстати, если нужно выделить просто прямоугольник или овал нажми на кнопку над лассо.
Почти у каждой кнопки-инструмента есть несколько вкладок. Чтобы их открыть нажми на нужный правой кнопкой мыши.

Отредактировано Natasha (2008-07-02 13:05:53)

0

133

Natasha написал(а):

В смысле я их вставлю, а ты посмотришь. Все кнопки помечены цифрами:

Natacha, милая, ОГРОМНЕЙШЕЕ, Ну просто ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ тебе СПА-СИ-БО!!!!! Очень подробно и очень доступно!!!Правда, Спасибо от души!!!
О результатах сообщу непременно...)))

Отредактировано Дачница (2008-06-11 19:13:14)

0

134

Дачница, если что - обращайся. Помогу по мере сил.

0

135

Natasha написал(а):

Дачница, если что - обращайся. Помогу по мере сил.

Еще раз спасибо, так приятно... :shine:

0

136

Дачница, ну как успехи? Уже что-нибудь смастерила?

0

137

Natasha написал(а):

Дачница, ну как успехи? Уже что-нибудь смастерила?

Natasha, мне стыдно признаться, но, видимо, я нашла какой-то ДРУГОЙ фотошоп, ибо те картинки, которые ты любезно выложила, там даж близко не подходят...Там такой красно-желтый фон, и слева мелко так написаны какие-то функции...Я в яндексе набрала слово Фотошоп, и мне выдались списки ...Слово фотошоп было только в первом абзаце...Остальное - варианты.... :(  Может, ссылку оставишь?

Однако вспомнился анекдот:" Вчера математичка сказала, что я совсем не знаю математику, и пеоставила мне в дневник какую-то цифру"

0

138

Дачница написал(а):

слева мелко так написаны какие-то функции...

А панели инструментов нет? Может она у тебя просто не отображена. Поищи во вкладке "Окна" (по-моему она) слова "панель инструментов".

Может, ссылку оставишь?

На что ссылку-то? Если на то, где я картинку нашла, так это я со своего компа взяла.

Вобщем так, я приду домой и сделаю пошаговый фототренинг. Думаю, так нам легче будет.

Отредактировано Natasha (2008-06-17 14:10:04)

0

139

Natasha написал(а):

Вобщем так, я приду домой и сделаю пошаговый фототренинг. Думаю, так нам легче будет.

Сасибо за ангельское долготерпение... :shine:

0

140

Дачница, у тебя на самом верху экрана в синей полоске написано, что это Фотошоп? Adobe Photoshop? Значит он и есть.

0

141

Кира написал(а):

у тебя на самом верху экрана в синей полоске написано, что это Фотошоп? Adobe Photoshop? Значит он и есть.

Там с припиской УРоки Для Начинающих.....Но все-равно НИ ФИГА не понятно....

0

142

Славной, доброй девушке Наташе - огромное искреннее спасибо!!!!!За доброту и терпение!!!!

0

143

Кстати, Дачница, как дела с диском? Я в понедельник в СПб, если что - могу завезти.

0

144

Natasha написал(а):

Кстати, Дачница, как дела с диском? Я в понедельник в СПб, если что - могу завезти.
0+-

Наташа, спасибо, мне уже обещали во вторник-среду одолжить...На пару дней...Так что надолго не прощаюсь... :shine:

0

145

Как только тебе его установят - сообщи мне, я тогда вечерком из дома позвоню, а то с работы опять как в прошлый раз получится.
Кстати, могу фотошоповскую заготовку выслать, чтобы мы синхронно по одной фотке разбирались.

0

146

Наташенька, обещали завтра дать фотошоп, еще спросили какой, 7 или 8.....Сделав умное выражение лица сказала - давай самый лучший....Что теперь мне дадут, теряюсь в догадках....

Но теперь новая беда. Сейчас битых полтора часа карпела над тем, чтоб с мобильника перекачать фотки в комп....И что ты думаешь? Не получилось....Пишут (в мобиле) сначала введите инфу об учетной записи....Че такое учетная запись...Куда именно эту инфу вводить.....Вобщем - еще немного и вы меня закидаете тухлыми помидорами.....

0

147

ОООООООО,какие тут курсы торазвернулись!! тоже пойду к вам учитиься. Я в фотошопе- Сергей Гусман!!!!!!!!!!!

0

148

андреевна написал(а):

Я в фотошопе- Сергей Гусман!!!!!!!!!!!

А йа креведко....В фотошопе...(по интеллекту)))

0

149

Дачница, в мобильных телефонах я тоже плохо разбираюсь, т.к. у меня старая модель, где ни фоток, ни музыки... :( Но он звонит и это главное! :)

Андреевна, помочь? Как лучше будет - тут написать и картинки с последовательностью ходов  выложить или по телефону объяснять?

Отредактировано Natasha (2008-07-05 00:37:55)

0

150

андреевна написал(а):

тоже пойду к вам учитиься.

Не скромничай-не скромничай....А кто меня научил медведов в авики закачивать?Уж не ты ли? Воооот, а говоришь учиться надо, учиться.....
Natacha, cегодня во второй половине дня будет фотошоп....У меня..... Сообщу!

Отредактировано Дачница (2008-07-02 11:34:24)

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Помощь форума. "Чайникам" и не только.