Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » ТВ и сериалы » Петр Винс в телесериале "Классная школа" на ТК Карусель.


Петр Винс в телесериале "Классная школа" на ТК Карусель.

Сообщений 211 страница 240 из 270

211

Мира написал(а):

ничего нового не вспоминается

Ну а Петров и Васечкин же, их тут дважды вспомнили  :yep: Еще вот вспомнился из детства "4:0 в пользу Танечки".

0

212

Мне до сих пор очень нравятся фильмы "Ох уж эта Настя!", "Москва - Кассиопея", "Отроки во вселенной"

Отредактировано Галина Хвощевская (2013-11-14 20:34:39)

0

213

Ну это все старые фильмы, советские. Раньше много было фильмов и про школу вообще, и для детей про детей. А сейчас очень мало именно детских фильмов, так что КШ - хорошее событие само по себе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

214

Мира написал(а):

Не может же такого быть?

Доживем до понедельника и Розыгрыш, но это уже о школьниках постарше) И тоже советские.

Из свежих - "Крыша". Не шедевр, но..  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

215

Ну а "чернушный" сериал "Школа" вспомните, что по Первому пару лет назад показывали. И самый свежак - "Географ глобус пропил", правда говорят, что там тоска и безнадёга, никакого позитива.

0

216

NAV&gator написал(а):

Ну а "чернушный" сериал "Школа" вспомните, что по Первому пару лет назад показывали. И самый свежак - "Географ глобус пропил", правда говорят, что там тоска и безнадёга, никакого позитива.

В "Географе" да, но это лучше сначала посмотреть спектакль в Омском "Пятом театре, потом прочесть книгу Иванова, а после этого уже сходить на фильм. Спектакль я смотрела 4 (или 5..) раза, книгу прочла один раз, но собираюсь ещё перечитать. Фильм в общем и целом понравился. особенно впечатлили съёмки на сплаве. Если смотреть фильм без погружения в тему (спектакль + книга), то, возможно, останется тяжкое впечатление.
Сериал "Школа"  на Первом был пресный, ни о чём.

0

217

Галина Хвощевская написал(а):

прочесть книгу Иванова

Спасибо за наводку  8-) Фильм идем смотреть завтра, а книгу обязательно прочитаю.

0

218

NAV&gator написал(а):

Ну а "чернушный" сериал "Школа" вспомните, что по Первому пару лет назад показывали.

Не, ну если всякую бяку вспоминать, то был еще сериал "Мачеха" и его продолжение "Взрослые игры" по России.

0

219

А если вспоминать хорошие фильмы про школу, то мне очень нравятся старые советские "Чудак из 5Б" и "Точка, точка, запятая..." да и "Доживём до понедельника", конечно. А про "особенную" :glasses:  школу - "Расписание на послезавтра".

0

220

Галина Хвощевская написал(а):

Сериал "Школа"  на Первом был пресный, ни о чём

Кстати - да, у меня именно такое впечатление от него и осталось. Позиционировался он как нечто скандальное, а по сути оказалась скукотища  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 

А еще были лет пятнадцать назад "Простые истины", которые, если не ошибаюсь, Ксюше сильно не понравились. Ну кому-то у нас точно не понравились  [реклама вместо картинки]

0

221

SeMa написал(а):

А еще были лет пятнадцать назад "Простые истины"

Именно их я пыталась вспомнить!!!Крутится в голове, что был в начале 2000-х сериал именно о школьниках, учителях, а какой , не могу вспомнить)))))
SeMa молодец!За знания 12 баллов!
Я еще вспомнила современный сериал "Барвиха" про элитную школу для золотой молодежи.

Отредактировано Мира (2013-11-16 22:13:14)

0

222

SeMa написал(а):

А еще были лет пятнадцать назад "Простые истины", которые, если не ошибаюсь, Ксюше сильно не понравились. Ну кому-то у нас точно не понравились

Стоило только последнюю фразу оставить. Я так и делаю, когда не уверена в том, что пишу.

0

223

Ксения написал(а):

Стоило только последнюю фразу оставить. Я так и делаю, когда не уверена в том, что пишу.

Хх, если я буду писать только то, в чем уверена - придется вообще молчать  [реклама вместо картинки]  Так это не ты писала? Что ПР не понравились?

0

224

Что-то мы от темы отошли. Мира , ты хоть меня поддержи! Ты же смотришь? На какой серии остановилась? Что там интересного происходит?

0

225

Elenika написал(а):

Мира , ты хоть меня поддержи! Ты же смотришь?

Смотрела, смотрю и буду смотреть  [взломанный сайт]
Хоть трошки отстала. На данный момент посмотрела 41 серию.
Что интересного [взломанный сайт]Директор у них
там СУПЕРОВСКИЙ!!!
Из последних запомнившихся серий: день наоборот, про конец четверти,завуч в отгуле и Маргарита Эдуардовна)))
По-моему в 38 серии и дальше стала появляться на уроках Даша В.

Elenika написал(а):

Что-то мы от темы отошли

А мне кажется, что вспоминая фильмы на школьную тематику, мы пришли к выводу:

SeMa написал(а):

сейчас очень мало именно детских фильмов, так что КШ - хорошее событие само по себе

Отредактировано Мира (2013-11-19 00:55:34)

0

226

Мира написал(а):

На данный момент посмотрела 41 серию.

А я 35 пока.

Мира написал(а):

про конец четверти

Это же там директор произносит свое знаменитое "Ух ты!"? Я по инерции начала всматриваться внимательнее, но нет, ничего не сломал вроде  [реклама вместо картинки] 

Мира написал(а):

в 38 серии и дальше стала появляться на уроках Даша В.

А мне показалось, что в серии про сдвоенный урок это ее реплика, что в тренде оранжевый. Но я могла и ошибиться.

Мира написал(а):

Что интересного Директор у них там СУПЕРОВСКИЙ!!!

Кто бы мог подумать? Пойду тогда дальше смотреть
[взломанный сайт]

0

227

Да, это Дашина реплика, что в тренде оранжевый!

0

228

Посмотрела сейчас серию про школьную ярмарку!
Очень понравилась) Ухахатывалась когда директор покупал гантели [взломанный сайт]
И конец серии прикольный))))
С. А. - Боже ж ты мой, какие вкусные пирожки!!! И довольно-хитрое выражение лица директора ))))

0

229

Мира написал(а):

И довольно-хитрое выражение лица директора ))))

Посмотрела. Неужели чего подсунул? Ооооочень неоднозначное выражение лица  :D

0

230

Elenika написал(а):

Ооооочень неоднозначное выражение лица

Мне кажется он просто подлизался)))))
Специально оставил для С.А., хотя вместе с поваром спешил с криком "уж я точно успею" [взломанный сайт]
Только вот от одного вида  такой тарелки пирожков  нужно срочно бежать как можно дальше...... и прямиком в спортзал) [взломанный сайт]

Отредактировано Мира (2013-11-21 23:26:23)

0

231

Мира написал(а):

Мне кажется он просто подлизался)))

Ну возможно, по сериям заметно, что директор таки побаивается своего завуча  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif  В группе контактовской дети организовали опрос "Какой ваш любимый учитель из КШ" и лидирует там Стелла Артуровна. Почему, как считаете?

0

232

Elenika написал(а):

А общее фото все же получилось вполне себе дурацкое смешное, но это в самом конце серии

А вот и финальное  фото 28 серии. Взято ФБ.
http://s7.uploads.ru/Tpf3m.jpg

+2

233

Elenika написал(а):

лидирует там Стелла Артуровна. Почему, как считаете?

А как опрос сформулирован? Это важно.

Директор и так добрый и радостный, любит детей, и это взаимно, а Стеллу Артуровну надо пожалеть и поставить "лайк"? :))

А если серьезно, то Стелла Артуровна существует в заданных рамках и в системе, дети в школе тоже в неё встроены, дети в чем-то уважают тех, кто четко играет свою роль как положено.
У меня в школе была такая завуч. Правда я была уверена, что она в душе большая хулиганка, поэтому она терпела все мои странные выходки на уроках химии :))

Правда в какой-то момент она засомневалась в моей вменяемости, позвонила родителям и сказала, что я принимаю наркотики :)) Это была неправда. Родители к счастью не поверили. Потом завуч как-то свыклась, что я ржу на уроках, потому что меня смешит соседка по парте, и даже стала мне подкидывать идеи, куда сходить - спектакли с моей любимой музыкой и т.п. До сих пор с теплотой её вспоминаю - Людмила Евгеньевна.

А у вас были такие вот завучи?

Отредактировано Veronica (2013-11-22 12:54:49)

0

234

Veronica написал(а):

А как опрос сформулирован? Это важно.

Вот так и сформулирован

Elenika написал(а):

"Какой ваш любимый учитель из КШ"

Veronica написал(а):

дети в чем-то уважают тех, кто четко играет свою роль как положено.

А вот тут я согласна, хотя не совсем подходит слово "играют", и  поэтому система "свой среди своих" не показалась мне очень уж правильной.

0

235

Elenika

хм) Я бы так сказала - Стелла Артуровна представляет мир взрослых. Типа "вырастешь, узнаешь, какова она, жисть". А директор - мир взрослых, которые не боятся быть детьми. "Вырастете и узнаете, что можно оставаться человеками". И то, и то - эффективно. Но школа необычная, поэтому директор там - такой.
В Москве есть такие школы с такими директорами, многие из них часто бывают гостями в "Родительском собрании" на "Эхо Москвы", например. Не, они там не колбасятся, но слышно, что они с радостью и упоением играют в эту игру под названием "обучение жизни подрастающего поколения".

При этом я почему-то уверена, что директор - эффективный управленец, который в высших кабинетах ТОЖЕ применяет систему "свой среди своих". Только среди других своих. Но сериал детский, поэтому мы этого никогда не увидим :))
А завуч у него выполняет свою функцию в нужных рамках - поэтому я и говорю, играет роль "как положено". А он может себе позволить "не как положено".
Просто это гипертрофировано, и выглядит по-детски - ведь сериал для подростков.

Отредактировано Veronica (2013-11-22 13:07:06)

0

236

Veronica написал(а):

Я бы так сказала - Стелла Артуровна представляет мир взрослых. Типа "вырастешь, узнаешь, какова она, жисть". А директор - мир взрослых, которые не боятся быть детьми. "Вырастете и узнаете, что можно оставаться человеками".

Т.е. по-твоему, завучу не удалось остаться человеком?

Veronica написал(а):

А завуч у него выполняет свою функцию в нужных рамках - поэтому я и говорю, играет роль "как положено". А он может себе позволить "не как положено".

Ну такие тандемы - прием не новый, вполне себе эффективный. Я ж не против  8-)

0

237

Теперь "Мухомор" еще и в сольном исполнении! Спасибо друзьям - фанатам Классной школы за наводку  8-)

+3

238

Здорово. Крайне симпатишно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

239

Нет, не могу сегодня Петра Петровича смотреть.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

240

А ведь песню исполняет по заказу, народ видимо  "в теме". Петр Петрович смущается  :blush: Так мило.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » ТВ и сериалы » Петр Винс в телесериале "Классная школа" на ТК Карусель.