Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Концерты памяти капитана "На дальней станции сойду..."!


Концерты памяти капитана "На дальней станции сойду..."!

Сообщений 361 страница 376 из 376

361

Гюрза написал(а):

команда дала интервью компании Your Cinema

Знаете, очень долго не могла понять, чего мне здесь не хватает. Оказалось, фразы: "Почему у вас рубашки полосатые ?" - тогда получилась бы полная коллекция избитых и затёртых до дыр вопросов   :'(  Интересно, каково команде в не знаю какой раз на это отвечать ?  :smoke:

Отредактировано Марта (2013-12-23 18:07:20)

0

362

Марта написал(а):

"Почему у Вас рубашки полосатые ?"

"Почему у тебя, бабушка, такие большие зубки?" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

363

Belka написал(а):

"Почему у тебя, бабушка, такие большие зубки?"

Ну вот, теперь "Красная шапочка" вспомнилась: "Дедушка, дедушка ?.."  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

364

Марта написал(а):

Ну вот, теперь "Красная шапочка" вспомнилась

Ну так а я про что... теперь мне не совсем то, что раньше, говорит слово "зоофилия"!

0

365

Belka, а тебе это интервью как ?

0

366

Марта
у меня, понимаешь, очень развито слуховое восприятие, поэтому в первый момент обратила внимание на то, что к содержанию интервью не имеет отношения вообще: на голос и манеру речи журналистки (журналистка же интервью брала?). Потом уже в смысл начала вникать. Вопросы стандартные, да. Впрочем, каюсь, я тоже этим вот страдаю - не умею придумывать вопросы. Интервьюер из меня бы не вышел. Я и на форуме-то всегда маюсь от желания задать вопрос и неумения его придумать. Так что, боюсь, я тоже не родила бы оригинального. Хотя мне простительно - я не журналист.

0

367

Belka написал(а):

Хотя мне простительно - я не журналист.

Вот именно - тебе простительно. И мне простительно. Потому что это не наша профессия )

Belka написал(а):

на голос и манеру речи журналистки

И что же ты услышала ? Вот это уже вопрос к профессионалу, да и просто интересно  8-)

0

368

Belka

а мне голос журналистки, если честно, напомнил мой. В плохом смысле (

Мелани, журналист с 20-летним стажем, мне объяснила мои ошибки вот в этих материалах.
Основная ошибка - никогда нельзя реагировать на реплики интервьюируемых. Особенно ржать )) Ну или просто вырезать все реакции при монтаже.

Также голос должен быть ровным, без скачуще-плаксивых интонаций. Иначе "таких не берут в журналисты".

А компания Your Cinema - очень приятные люди, Станислав Кудряшов и Галочка Ершова, если не ошибаюсь, она и брала интервью.
Также они снимали процесс подписывания плаката после концерта. Это было бы интересно посмотреть :)

0

369

Veronica написал(а):

Основная ошибка - никогда нельзя реагировать на реплики интервьюируемых. Особенно ржать )

О, это еще почему?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 

Ребята, конечно, очень грустные. Трудно даже представить, что очень скоро начнется концерт, и концерт веселый.

0

370

Veronica написал(а):

Также голос должен быть ровным

Точно! Вот оно самое и есть. Вообще я всегда думала,что журналисту (тележурналисту) неплохо бы заниматься постановкой голоса. Вот хоть убейте, но то, КАК говорит человек, особенно тот, кто голосом работает, очень важно. Едва ли не половину впечатления создает.

Марта написал(а):

Вот именно - тебе простительно. И мне простительно. Потому что это не наша профессия

И я о том же.

0

371

SeMa написал(а):

О, это еще почему?

Потому что акцент должен быть на персоне, у которой берут интервью, а не на интервьюере. Полное отсутствие эгоизма.

Belka написал(а):

Точно! Вот оно самое и есть.

Мелани работает на радио и она проходила курс в Санкт-Петербурге по той самой постановке голоса и очищению от всех фефектов фикции и диалектических особенностей...
Так интересно, когда включается "профессиональный голос". У актеров, я полагаю, то же уже на автоматизме :)

Отредактировано Veronica (2013-12-24 09:14:41)

0

372

Veronica написал(а):

Потому что акцент должен быть на персоне, у которой берут интервью, а не на интервьюере. Полное отсутствие эгоизма.

Это конечно. Но отсутствие реакции, смеха и т.п. - это... не способ. Ну, то есть все гораздо сложнее. Себя полезно "задвинуть" для зрителя, а персоне для раскрытия нужен ведь эмоциональный собеседник, а не робот. Если это не деловая пресс-конференция губернатора, а попытка познакомить зрителя с артистом. Вот подойди так к Гасаеву в образе Екатерины Андреевой - и получишь "да", "нет" и "пол-восьмого"  [реклама вместо картинки]  И шутить без ответного смеха он тут же перестанет. Да и почти любой другой)

0

373

SeMa

если по науке - это к спецам. Я не специалист, поэтому просто получила удовольствие от интервью "на лету" :)

0

374

Veronica написал(а):

Полную версию московского концерта памяти капитана - "На дальней станции сойду.." - можно посмотреть на сайте.
Огромное спасибо Марте и Самаэлю за съемку!
В видеозаписи: миниатюра "Про геев", песня "Очи разные", "Фотограф", "Письма", "Устройство на работу", "Слабенький мальчик Кирюша", "Общество анонимных поэтов", веселейшая разминка, "Дрессировщик трудных собак" и "Артист",  а в целом - настоящий спектакль "На дальней станции сойду".
В программу добавлен специальный блок для Москвы 
"Ну здравствуй, Москва! Город - властелин колец )
На сцене также Александр Пушной и Виктория Айзентир.
Если вам не довелось побывать на концерте - интересны ваши впечатления.
А так... "эй, Москва, встречай своих Детей!" )

Теперь и на YouTube:

+2

375

Veronica, Ну просто потрясающее видео, спасибо! Даже не помню чтоб такого качество видео раньше выкладывали! Огромнейший респект тем, кто снимал и монтировал!

0

376

Таня

спасибо режиссеру, который монтировал концерт!  :cool:
А также Марте, которая снимала )

Отредактировано Veronica (2014-07-13 23:22:36)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Концерты памяти капитана "На дальней станции сойду..."!