Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка, продолжение

Сообщений 301 страница 330 из 920

301

Veronica написал(а):

А у вас были такие вот завучи?

У нас был самый лучший завуч из завучей, который обращался на "Вы" даже к первоклассникам, заражал своих учеников огромной любовью к математике, и прежде чем вызывать родителей в школу, обязательно беседовал с нарушителем, давал шанс - если больше не будет прогулов (срыва урока, и т.п.), то родители и о прошлых грехах не узнают. И ни разу не нарушил слово! Сейчас он директор в той же школе.

0

302

Гюрза написал(а):

который обращался на "Вы" даже к первоклассникам,

Вот это - признак большой мудрости, на мой взгляд.

Вспомнила ещё случай из школы - я поспорила с одноклассницей, смогу ли я принести в школу бутылку пива, проходить с ней весь день и выйти из школы с ней же :)
Естественно кто-то об этом узнал и доложил завучу.
Та меня вызвала после первого урока и говорит - зачем тебе бутылка? Я - я сама не пью, но вот мой дедушка сейчас болеет и дал мне денег, чтобы купить ему пива, чтобы он после  тяжких научных трудов выпил. А до уроков я купила, т.к. после школы бегу стремглав в музыкальную школу и у меня времени не будет...
Она посмеялась в стиле "вброс засчитан", бутылку забрала, но в конце уроков вернула :))

Я потом долго спорила со своим оппонентом, выиграла ли я спор :)) Так как я зашла в школу с бутылкой, вышла с ней же, но часть времени она простояла в кабинете завуча :))))

PS. Уважаемые модераторы, я прошу прощения, дискуссия к теме напрямую не относится, наверное надо перенести в какую-нибудь "Болталку"?...

Отредактировано Veronica (2013-11-22 14:00:50)

0

303

[взломанный сайт]  Кто понимает как устроен форум!!! Что=то нажала, теперь у меня исчезли все значки в окне сообщений, я не могу ничего добавлять в сообщениия смайлы, фото, видео - НИЧЕГО! Не могу цитировать сообщения чтобы ответить. Меня отрезали от мира! [взломанный сайт]

0

304

Veronica меня спасла!!! Аня, ты настоящий гений и друг! Я снова все могу!  Спасибо тебе большое!
http://s7.uploads.ru/e6Evf.jpg

+1

305

Veronica написал(а):

Вот это - признак большой мудрости, на мой взгляд.

Может быть, но меня, например, даже в универе коробило обращение на Вы. Преподаватели, которые обращались на ты и по имени вызывали гораздо больше доверия. Хотя может если бы это шло со школы, то и не вызывало бы такой внутренний протест.

0

306

Nastenka написал(а):

Может быть, но меня, например, даже в универе коробило обращение на Вы.

Ну это слишком  [реклама вместо картинки]  Взрослые уже все, пора привыкать.

0

307

Veronica написал(а):

Лен, а ты как себя ставишь с детьми, с родителями?

У меня особая специфика - дети с особыми образовательными потребностями. Мой авторитет в этом случае безусловен и  непререкаем, иначе ничего не получится. Я работаю с детьми, нуждающимися в постоянной квалифицированной помощи, родители платят мне за это деньги, а без доверия и признания профессионализма человека, которому доверяешь своего ребенка, это невозможно. Так что в этой ситуации никакое "свой среди своих" не прокатывает  8-)
Другое дело - один месяц в году, который я провожу с подростками,но это совсем другая история.

0

308

SeMa написал(а):

Взрослые уже все, пора привыкать.

Вооооот)) В этом-то и фишка) Я так себя старше лет на дцать ощущать начинаю  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

309

Veronica написал(а):

На эту тему есть ещё классный фильм "Детсадовский полицейский", там такой же комический эффект достигается - что человек без методики, но по наитию, строит в отдельно взятой группе дошкольников мир, в который сам верит.

Красиво сказано :cool:  Но я как-то всегда думала, что фильм немного о другом... ;)

А когда на вы, это просто уважение к собеседнику, с которым ты не очень близко знаком, ну и разумеется не стоит тыкать тем, кто старше по возрасту (а это опять таки элемент воспитания-уважения). :flirt:

0

310

Ох, девочки... во-первых, поздравьте - я удачно отвела районную олимпиаду по Мировой художественной культуре, за которую была ответственная. Во-вторых - у моих учеников два призовых места!
В третьих...
Одним из заданий было определить автора музыки и назвать само произведение. Звучала токката ре-минор Баха.
Одним из ответов участника было: Иоганн Себастьян Бах, токката си-бемоль, ми-минор, опус 566!
И у меня, как у истинной ДЛШовки, в сознании мгновенно всплыл "Счастливый случай" :"Иоганн Себастьян Бах, токката си-бемоль, ми-минор, опус 565!"

Поскольку я знаю,что сия токката к ми-минору отношения не имеет, а си-бемоль тут вообще не в тему, то осталось думать, что ученик просто процитировал финал 98 года! Хотя когда шел этот финал - ученику был всего годhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Вот и чего прикажете думать?

0

311

Belka написал(а):

Вот и чего прикажете думать?

Родители постарались))) Цитировали)

0

312

Взрослая
ты не представляешь. какое у меня лицо было, когда я проверяла

0

313

Belka написал(а):

Ох, девочки... во-первых, поздравьте - я удачно отвела районную олимпиаду по Мировой художественной культуре, за которую была ответственная. Во-вторых - у моих учеников два призовых места!

Поздравляю! Кто бы сомневался в твоем успехе! 8-)

Belka написал(а):

Вот и чего прикажете думать?

Сегодня ДЛШовый день - вот в чем причина. По ЮморФМ сегодня разыгрывали билеты на КВН и вопросом было угадать команду. Включили отрывок "Тимура" и этот "знаток" угадывал минут пять и с 38 подсказки ему билеты отдали. А сейчас включаю радио и слушаю Каразябку.

0

314

Elenika написал(а):

Кто бы сомневался в твоем успехе!

Подтверждаю - ты в меня верила. Однако момент на грани сердечного приступа таки был - и как я и думала, по причине техники)))

0

315

Belka написал(а):

по причине техники)))

ВЗОРВАЛАСЬ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

316

Elenika
нет!!! Просто за полчаса до начала олимпиады, когда надо было рвать когти встречать участников, выяснилось,что один из компьютеров не открывает файлы с заданием для олимпиады. Заранее не проверишь - задания доставляются в последний момент, так положено. И если бы коллеги, увидевшие, как изменилось мое лицо, спешно не придумали, куда переселить меня с моей заварушкой - не видать миру больше Белки...

0

317

Belka написал(а):

я удачно отвела районную олимпиаду по Мировой художественной культуре, за которую была ответственная. Во-вторых - у моих учеников два призовых места!

Belka, поздравляю от души и учителя и учеников!

Belka написал(а):

Одним из ответов участника было: Иоганн Себастьян Бах, токката си-бемоль, ми-минор, опус 566!

Я бы, наверное, тоже не удержалась )))

0

318

Belka написал(а):

Просто за полчаса до начала олимпиады, когда надо было рвать когти встречать участников,

А ты всё одна делала? Почему?

Отредактировано Ксения (2013-11-25 19:40:59)

0

319

Белка, поздравляю!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 

Belka написал(а):

Одним из заданий было определить автора музыки и назвать само произведение. Звучала токката ре-минор Баха.
Одним из ответов участника было: Иоганн Себастьян Бах, токката си-бемоль, ми-минор, опус 566!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Молодееец! Можно ему дать приз зрительских симпатий?

0

320

Ксения написал(а):

А ты всё одна делала? Почему?

Таково распределение обязанностей. ОРганизатор обязан предоставить помещение (в моем случае - еще и аппаратуру, потому как предмет специфический), встретить участников на первом этаже, рассадить по кабинетам и обеспечить рабочий процесс (чтоб были ассистенты в кабинетах, бумага и прочее). Куратор обязан мне предоставить материалы олимпиады.

SeMa
а давай))) Я напишу в ту школу)))

0

321

Ух, ты! Ух, ты!  Ух, ты! У нас первый снег! Густой такой, красивый!!! Зима-а-а пришла, наконец-то))))))))))))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

322

Belka написал(а):

Таково распределение обязанностей.

Просто я, как потомственный организатор, удивляюсь, что ты всё одна делала. В другой раз помощников себе организовывай, иначе надорвёсся))) Не, бывают случаи, когда принципиально всё сама делаешь, но это редко и как правило кому-то в пику: :crazyfun: т. е. либо помощники бестолковые, либо из оперы "да нате вам!".  :crazyfun:

0

323

Ксения
не, районные олимпиады всегда так делаются: организатор всю круговерть на себя берет. ассистенты зрят за участниками в кабинетах, диспетчер меняет расписание, подстраивает школу под олимпиаду, сопровождающие доставляют своих участников и заявки, а проверяющие проверяют. Так что я как раз свои обязанности выполняла. А помощников в рабочий день не организуешь - уроки же у всех, мне и ассистентов-то снимать с расписания приходилось...

0

324

Да нет, ты меня не поняла, я не про обязанности, а про то, что большой объём работы одному выполнять тяжело и без помощи трудно. Тем более, что сама ж говоришь

Belka написал(а):

когда надо было рвать когти встречать участников, выяснилось,что один из компьютеров не открывает файлы с заданием

Нет, конечно, потом, как говорится "есть, что вспомнить", это понятно)))) А если "ёлка не зажжётся", как говорили классики? Тогда как?  :) 

Belka написал(а):

организатор всю круговерть на себя берет.

Размножай себя в другой раз. )))))))))))))

0

325

Ксения написал(а):

Ух, ты! Ух, ты!  Ух, ты! У нас первый снег!

А у нас нету снега! НЕТУУУУ. И теплынь! сухо и солнечно! Зиму отменили в Сибири, не иначе )))

0

326

Ксения написал(а):

А если "ёлка не зажжётся", как говорили классики? Тогда как?

Тогда никак... тогда срочно драпаем к другой елке,что мне и пришлось сделать в тот день. Перегнать оттуда учителя и учеников в иное помещение и пользовать другой комп для олимпиады - соответственно, другой кабинет

0

327

Belka написал(а):

Тогда никак... тогда срочно драпаем к другой елке,что мне и пришлось сделать в тот день. Перегнать оттуда учителя и учеников в иное помещение и пользовать другой комп для олимпиады - соответственно, другой кабинет

Ф. И. О. учителя зафиксировала? Он тебе ещё пригодится)))))))))))))))))

Гюрза написал(а):

А у нас нету снега! НЕТУУУУ.

А! Он уже того... этого... Растаял в общем))))))))))

0

328

Гюрза написал(а):

Зиму отменили в Сибири, не иначе )))

Это точно)) Смотрела сегодня прогноз. На следующие выходные пока не планируется зимы  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

329

Nastenka написал(а):

На следующие выходные пока не планируется зимы

Так УРА! Мне прошлой зимы полугодовой (началась в октябре, закончилась в апреле) хватило! Даешь сокращенный вариант! )))))

0

330

Гюрза написал(а):

Даешь сокращенный вариант! )))))

И не надейся))) Я тут вычитала:на Урале зима будет суровая. Думаю -Сибирь прихватит.
Ну и по моим личным наблюдениям: если осень затяжная. то и весна -не ранняя)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»