Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Григорий Малыгин. Помним и скорбим.

Сообщений 241 страница 270 из 307

1

Случилась большая беда.
Сегодня, 21 сентября , команда "ДЛШ" потеряла своего капитана. В Москве, на 43-м году жизни, скоропостижно скончался Григорий Малыгин.
У каждого из нас к нему своё, особое отношение. Он был таким разным, но  всегда -  потрясающе  талантливым. Смешным, трогательным и безумно обаятельным. Он заставлял нас смеяться до слез и плакать от смеха...   Сегодня его не стало... В это трудно поверить. Давайте просто вспомним:

http://img.beta.rian.ru/images/75585/32/755853274.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1107/7d/7b75d1c5383d.jpg

http://photomonster.ru/data/upload/69fda/fb1a9/4c1ac99613.jpg

http://photomonster.ru/data/upload/c2184/69fda/f09c861354.jpg

0

241

victory написал(а):

Вы знаете, конечно, ребята юморили всегда, но я считаю, что лучшая политическая шутка 90х была у ДЛШ.

Про политические шутки - конечно, соглашусь. Что стоит пророческое "А приезжайте вы к нам лет эдак через 10... поседеете!" про кризис 2008 года :) За что спасибо огромное тогдашним авторам и правильно понявшим их актерам.

Но я имела в виду не только политику в узком смысле, но и вообще, состояние общества. Вот на недавнем концерте какие-только темы ни поднимались - и геи с толерантностью, и финансовая кабала, в которую человек по наивности попадает, беря кредит, и воровство чиновников, да и вообще на мой взгляд уровень лицемерия и свободы в нашем обществе. Сразу после концерта конечно мысли другие совсем были, об "Артисте" и финале концерта
... а сейчас думаю - ведь если всё это на какой-нибудь ТВ-канал запустить, будет попадание 100% для тех, кто привык мыслить своими мозгами.

victory написал(а):

А вот в Сочи зал молчал на нее. Тогда я впервые поняла, что в нашей стране люди живут по-разному)))

Да, с этим не поспоришь. Но мне почему-то кажется, что текст, поданный актером и попавший "в точку" будет смешным в разных местах нашей необъятной родины, одинаково смешным, но с разными акцентами.
Скажем, в Томске посмеемся "над ними", а в Москве "над нами" (не поверите, в Москве есть люди, которые готовы смеяться над собой и над своим "имиджем" в глазах остального населения).

victory написал(а):

Сейчас жалею...((( Почему-то мы скупимся на добрые слова, а вот грязь вылить на человека...ведь сколько гадостей написали после его смерти...

Да, но что характерно - на пару таких "очень умных" комментаторов всегда находились те, кто говорил "не нравится - проходи мимо, нам этот человек принес только радость и мы его хотим вспомнить добрым словом". И добрых слов было гораздо больше...

А по поводу гадостей - мне вот в своё время Гриша дал один очень ценный совет. Грубовато звучит, но очень полезный :) Примерно так сказал "Что бы ты ни делал, всегда найдутся люди, которые будут тебя поливать дерьмом. Ну так вот, ты представь, что это дерьмо с тебя обтекает и тебя не трогает". В общем, ещё раз спасибо тебе, Гриша, за этот совет :)

victory написал(а):

И да, меня все время задевает, что после его смерти во всех статьях, на всех форумах о нем пишут как о квнщике и капитане ДЛШ, а для меня он всегда будет Актером театра Люкс.

А про это ещё хотела заметить - даже на томских ресурсах, в текстах, написанными томскими журналистами, увы, про ЛЮКС почти ничего нет  :( Что уж говорить про федеральные издания (и не буду говорить про "желтые", которым понятно что интересно). Наверное это объясняется достаточно просто - берется яркая точка, которая мгновенно вызывает ассоциации ("Дети лейтенанта Шмидта"), от неё пишется текст... на Люкс не хватает глубины и интереса.

Мне вот очень понравились слова Владимира Кузьмина....

+1

242

Veronica написал(а):

А по поводу гадостей - мне вот в своё время Гриша дал один очень ценный совет. Грубовато звучит, но очень полезный  Примерно так сказал "Что бы ты ни делал, всегда найдутся люди, которые будут тебя поливать дерьмом. Ну так вот, ты представь, что это дерьмо с тебя обтекает и тебя не трогает".

Ох, что-то мне подсказывает, что люди, которые пользуются сами такими советами, в 43 года от остановки сердца не умирают(((( Когда он выходил на сцену - сердце распахивалось,а так бывает только по отношению к тем, у кого такая же распахнутость внутри. Это очень хороший совет, я вам больше скажу, он мне самой очень близок - я подобные вещи делаю профессионально, помогаю людям быть более защищенными от боли и ударов. Но! Хрошо, что есть все же те, кто тонко и глубоко чувствует. Не знаю понятно ли написала...Грустно, что Гриша себя не смог видимо защитить этим же советом. Вот о чем я.

Veronica написал(а):

А про это ещё хотела заметить - даже на томских ресурсах, в текстах, написанными томскими журналистами, увы, про ЛЮКС почти ничего нет   Что уж говорить про федеральные издания (и не буду говорить про "желтые", которым понятно что интересно). Наверное это объясняется достаточно просто - берется яркая точка, которая мгновенно вызывает ассоциации ("Дети лейтенанта Шмидта"), от неё пишется текст... на Люкс не хватает глубины и интереса.

Спасибо Вам за эти слова. Очень созвучно.

+1

243

victory написал(а):

люди, которые пользуются сами такими советами, в 43 года от остановки сердца не умирают((((

Ну так в этом весь Гриша... он очень многим людям помог, как в творческом плане (кого-то кому-то порекомендовал, просто в трудный момент поддержал - вот на прощании в Москве Александр Пушной говорил о том, что "только сейчас понял, как много для меня этот человек сделал, когда помог мне в трудный момент моей жизни... без него я не был бы тем, что я есть сейчас..." (за 100% точность цитаты не отвечаю, но надеюсь мысль верно передана)), так и вот в таком - вовремя дать мудрый совет.

При этом, я думаю, внимания к самому Грише, как положительного, так увы и отрицательного, было конечно же всегда очень много. И на такое количество отрицательных эмоций, наверное, невозможно найти адекватную защиту...

victory написал(а):

Когда он выходил на сцену - сердце распахивалось,

Это точно.

+2

244

Veronica написал(а):

он очень многим людям помог

В дни горя, я смотрела репортажи из Томска, хоть так пыталась быть там в момент прощания, и мне запомнились слова Димы Никулина, о том, что своей смертью Гриша заставил задуматься всех о жизни. Это правда. Много было размышлений. Я про них уже писала. Соприкосновение с краем произошло, вспоминала много и думала о том, почему так много боли принесла потеря не родственика и не друга. Потому что мне он тоже помог стать той кем я есть сейчас. И лично Гриша и все, все, все... Я впитала в себя на концертах это замечателное качество - чувство юмора, умение острить в нужный момент. Это помогло мне потом в преподавательской деятельности, это помогает мне сейчас быть эффективной с клиентами. За это спасибо, Гриша.
Я благодарю очень всех кто здесь поделился со мной своими воспоминаниями о Грише, еще одна возможность побыть с ним рядом(((( Яочень верю в то, что жизнь даст мне еще шанс увидеть ребят не в записи, а из зала. Спасибо еще раз всей команде!!!!

+1

245

victory написал(а):

Я впитала в себя на концертах это замечателное качество - чувство юмора, умение острить в нужный момент.

Да, да, вот это самое главное - это же именно со сцены и видно, и чувствуется, и воспринимается, и помогает. Да что там говорить - и через телевизор даже.

victory написал(а):

Соприкосновение с краем произошло, вспоминала много и думала о том, почему так много боли принесла потеря не родственика и не друга.

Очень многие про это говорили. Может потому, что не просто артистический талант, а талант жизненный, который Гриша олицетворял, всех, кто по ТВ или вживую его видел, вдохновлял и возможно в трудные периоды поддерживал, а в хорошие - просто радовал?

Как там говорилось - "времени на вхождение в образ нет, каждый играет самого себя"? Вот талант - так сыграть самого себя, чтобы против истины не погрешить, понравиться и взрослым и детям, не впасть в пафос и звездность, да и ещё с партнёрами по сцене сработаться, да ещё и идеи какие-то свои донести не прямым текстом, а творчеством...

0

246

Прошло 4 месяца...тоска, грусть...
Как же хочется ещё раз сказать....
Я ни разу не видела ни одного выступления ДЛШей (к великому сожалению, даже тур памяти Гриши прошёл мимо меня :( ), я не знакома ни с одним из участников команды, но как и многие здесь, всем сердцем, и с самого детства люблю их всей своей душой...
Я не могу рассказать какой был Гриша, ведь я его не знала, я не могу рассказать какой светлый, добрый, прекрасный человек был Гриша...   Нет, я в этом не сомневаюсь! Но не могла, к сожалению, увидеть это лично...не успела.... :(
Но я могу сказать, что даже сквозь экран, я чувствую, что Гриша СВОЙ, родной человек... может, поэтому я чувствую непроходимую тоску... не прошло ни одного дня, чтобы я не подумала о Грише, чтобы я не вспомнила о нём... чаще это происходит с улыбкой, но всё же...
Вы знаете, может, я не права буду, что напишу здесь это...но я неверующий человек, но в такие моменты, когда уходят те люди, которых мы любим, хочется сказать: "Гришенька, надеюсь, тебе там хорошо..."

Отредактировано Нюра (2013-01-21 09:13:43)

+3

247

Нюра написал(а):

но я неверующий человек, но в такие моменты, когда уходят те люди, которых мы любим, хочется сказать: "Гришенька, надеюсь, тебе там хорошо..."

Спасибо. Это то, что, наверное, я не решалась бы озвучить. Просто один в один. Я не могу себя причислить ни к одной конфессии... но просто ВЕРА, она появляется и укрепляется благодаря таким людям, как Гриша. И я просто уверена, что "там" что-то есть (хотя почему "что-то"? душа) и до сих пор чувствую теплоту и радость, которые он излучал...

Отредактировано Veronica (2013-01-21 10:37:31)

0

248

Сегодня ночью приснился очень яркий сон про Гришу.
Я на каком-то мероприятии с его участием. Знаю, что он умер и понимаю, что попал на пару лет назад во времени.
Меня он на тот момент еще не знал, поэтому и не узнает.
Я с ним пытаюсь поговорить и предупредить о грядущем.
Он, конечно, не верит.
Я пытаюсь его убедить, что это все не выдумки. Начинаю ему рассказывать про его выступления из будущего времени, о которых по идее знать не могу, чтобы убедить его, что я из будущего.
Но он никак не хочет верить.
В общем так до конца сна я его и не успел предупредить...
Сон был очень ярким, как в реальности.

+3

249

Фестиваль "Москва-Ялта-Транзит", 2007 год.

http://s2.uploads.ru/NSMXT.jpg
http://s3.uploads.ru/sPQNc.jpg

+3

250

Уже полгода сегодня ...

+1

251

Дни бегут...бегут без Гриши.... Уже шесть месяцев, шесть грустных и тяжелых месяцев...
Не прошло ни одного дня, чтобы я не вспомнила Гришу. Каждый день, абсолютно каждый, хоть на мгновение, но я вспоминаю его... иногда улыбаюсь, иногда грущу...но всегда я остаюсь благодарна Грише, что он с нами был! Спасибо, Гриша! И прости....
Надеюсь, что и ты нас вспоминаешь...

+2

252

Просто хочется вспомнить...

"- Завтра же приснюсь своей тетке..."
- Если бы это было в твоей власти, ты бы извел старушку своими появлениями..."  ("Кукиш нищете или Комбинация из трех")  ;)

http://s2.uploads.ru/8K3Fd.png

"Товарищи, милые мои господа, будьте бдительны, самое главное внимательны... к друзьям детства." ("Три пожара или История одного ремонта")

http://s2.uploads.ru/DvOpb.png

"А все-таки, зачем я набирал морковеведов?"  ("День Хомячка или Русское счастье")   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

http://static.dlsh.ru/photos/big/6dbda67c-5790-441e-9b51-43c28fd56c1f.jpg

+5

253

http://s2.uploads.ru/t/FsaM0.jpg

+2

254

http://s3.uploads.ru/t/GDofr.jpg

+4

255

В сериале «Метод Лавровой-2» сегодня наконец-то дошло до серий, в которых снимался Гриша (фильм «Стечение обстоятельств»).
На Видеоморе первая серия, Эпизоды с Григорием появляется с 30-50.
http://videomore.ru/video/tracks/70925
P.S. а фамилия журналиста "Кузьмин", наверное, взята не с потолка.

Отредактировано NAV&gator (2013-06-19 19:47:41)

+3

256

Радостные вести. Фильм о Григории Малыгине, который снимал украинский телеканал, планируется к выходу до осени. Очень интересно, что получится...

+2

257

Григорию Малыгину посвящается

Ты мало прожил на земле,
Но путь твой ярок был;
И если б мы могли во сне
Сказать, что ты храним
Сердцами преданных тебе,
Душой детей твоих!
Но вновь встречаем мы рассвет,
Забыв всю жизнь на миг;
Не можем жить и знать, что ты
Сегодня не придешь;
С тобою мы разлучены,
Но верим, ты живешь!
Живешь ты там, где злобы нет,
Где вера и любовь -
Единственный душевный свет,
Где ангел вновь и вновь
Поет молитву небесам
За души грешные.
Но мы тоскуем по ночам
Сердцами безутешными.
Прости нас всех! Прости за всё!
Прости сто тысяч раз!
Пусть ангел души сбережет,
А мы, молясь за вас,
В душе твой образ сохраним,
Безумный и смешной.
Ты веру в юмор подарил;
Для нас всегда живой!

Отредактировано Всё poker (2013-06-24 16:06:36)

+4

258

http://s5.uploads.ru/czPXB.png

Спектакль "Кукиш нищете или комбинация из трёх" - просмотр, обсуждение

+1

259

http://s5.uploads.ru/t/nzfRB.jpg

0

260

О, не лети так, жизнь!..
Слегка замедли шаг.
Другие вот живут,
Неспешны и подробны,
А я живу - мосты,
Вокзалы, ипподромы
Промахивая так,
Что только свист в ушах!..

О, не лети так, жизнь!..
Мне сорок с лишним лет.
Позволь перекурить
Хотя 6 вон с тем пьянчужкой.
Не мне, так хоть ему
Немного посочувствуй, -
Ведь у него, поди,
И курева-то нет!..

О, не лети так, жизнь!..
Мне важен и пустяк.
Вот город, вот театр,
Дай прочитать афишу,
И пусть я никогда
Спектакля не увижу,
Зато я буду знать,
Что был такой спектакль!..

О, не лети так, жизнь!..
Я от ветров рябой.
Позволь мне этот мир
Как следует запомнить,
А если повезёт,
То даже и заполнить
Хоть чьи-нибудь глаза
Хоть сколь-нибудь собой!..

О, не лети так, жизнь!..
На миг, но задержись!..
Уж лучше ты меня
Калечь, пытай и мучай,
Пусть будет всё: болезнь,
Тюрьма, несчастный случай,
Я всё перенесу,
Но не лети так, жизнь!..  (Л. Филатов)

http://s4.uploads.ru/t/HWTbe.jpg

+6

261

Гриша проводит "экскурсию" по дольменам в Краснодарском крае.

0

262

Veronica написал(а):

Гриша проводит "экскурсию" по дольменам в Краснодарском крае.

Хотя там больше наоборот Виталий "общается". Когда смотреть стал — в правом верхнем углу сайт показывал шутку "Между прочим дома знают куда я пошёл".

0

263

Скоро уже год... Господи, храни его родителей и детей, Господи, храни "Детей"

+3

264

Вчера внезапно осознала - через неделю будет год.
А ощущение, что он не только был жив вот буквально вчера, но и жив до сих пор - так и не прошло.

+1

265

Ксения написал(а):

О, не лети так, жизнь!..
О, не лети так, жизнь!..
Мне сорок с лишним лет.
Позволь перекурить
Хотя 6 вон с тем пьянчужкой.
Не мне, так хоть ему
Немного посочувствуй, -
Ведь у него, поди,
И курева-то нет!..
..................
Позволь мне этот мир
Как следует запомнить,
А если повезёт,
То даже и заполнить
Хоть чьи-нибудь глаза
Хоть сколь-нибудь собой!..

  (Л. Филатов)

Оп-па))) Вот прямо как и моя маета))))

0

266

Голосов как-то странно не слышно, -
То ли оторопь, то ли беспамятство…
Что-то новое завтра напишут,
И откроется новое таинство.

Вот он был. Вот не стало. Расплакались,
Нервно душу свою теребя.
Рано, рано лететь к Богу птахою,
Слишком поздно окликнуть тебя.

А за грязным стеклом осень плещется,
Разжигая на радость и боль.
Помолится ли, дабы утешиться,
Горевать ли, теряя покой?
Александра З., 19 лет,  Нижний Новгород, сентябрь 2013

+3

267

Пока ехала домой с концерта - думала о Грише... Его так не хватает........................................

+1

268

Чему-то там в такт
Стучало во мне:
А если бы так?..
А если бы не?..

А впрочем, к чему
Вот эти все «бы»?
Спасибо ему
За то, что он был.

Спасибо за смех,
За год и за час.
Спасибо за всех.
Спасибо – за нас…

Отредактировано Belka (2013-09-21 06:31:30)

+3

269

Друзья-товарищи, сегодня почему-то всю ночь не спалось, думалось о Грише.
Он видел людей настоящими.
Тут возникает закономерный вопрос - а кто настоящий? Тот маленький мальчик или девочка, которые широко открытыми глазами воспринимают все как должное, ничего не оценивают, не разруливают, а просто живут и идут туда, куда душа велит, или та взрослая тетенька и уверенный в себе дяденька, которые могут делать много дел одновременно, пробивать любые преграды, изредка врать и приукрашивать, защищаться бронями и делами, и катить камень в гору.
Я вот считаю, что без одного не было бы другого, и стоит потерять присутствие себя такого, как ты родился внутри, так все наносное будет неубедительным и бессмысленным для самого же себя.

Я уверена, что он ещё не все дела свои завершил и с присущим ему юмором, напором, прагматичностью и одновременно идеализмом смотрит на нас, суетящихся, и надеюсь, смеется :))
Гриша, привет!

(все, пошла сдаваться в психушку :))))

http://s7.uploads.ru/J3ink.jpg

0

270

Veronica написал(а):

Тут возникает закономерный вопрос - а кто настоящий? Тот маленький мальчик или девочка, которые широко открытыми глазами воспринимают все как должное, ничего не оценивают, не разруливают, а просто живут и идут туда, куда душа велит, или та взрослая тетенька и уверенный в себе дяденька, которые могут делать много дел одновременно, пробивать любые преграды, изредка врать и приукрашивать, защищаться бронями и делами, и катить камень в гору.
Я вот считаю, что без одного не было бы другого, и стоит потерять присутствие себя такого, как ты родился внутри, так все наносное будет неубедительным и бессмысленным для самого же себя.

а как быть с серединой?)))
Гришу тоже часто вспоминаю. Даже видела во сне несколько раз. Удивительно -не вижу во сне бесконечно родных и очень любимых мне людей, таких как бабушка и дедушка.
А Гришу -много раз.
Много думала -какой он был? Мне кажется, что прежде всего -добрым. Очень... Были люди, которые создали в моей голове образ вспыльчивого резкого человека.И я всегда, когда приходилось с ним общаться, была насторожена и очень следила за своими словами и интонациями. Позже поняла -зря)
Здорово его не хватает((((((((((((((

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»