Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Григорий Малыгин. Помним и скорбим.

Сообщений 211 страница 240 из 307

1

Случилась большая беда.
Сегодня, 21 сентября , команда "ДЛШ" потеряла своего капитана. В Москве, на 43-м году жизни, скоропостижно скончался Григорий Малыгин.
У каждого из нас к нему своё, особое отношение. Он был таким разным, но  всегда -  потрясающе  талантливым. Смешным, трогательным и безумно обаятельным. Он заставлял нас смеяться до слез и плакать от смеха...   Сегодня его не стало... В это трудно поверить. Давайте просто вспомним:

http://img.beta.rian.ru/images/75585/32/755853274.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1107/7d/7b75d1c5383d.jpg

http://photomonster.ru/data/upload/69fda/fb1a9/4c1ac99613.jpg

http://photomonster.ru/data/upload/c2184/69fda/f09c861354.jpg

0

211

Кира думаю не должно повлиять.  Девочка-журналистка - приятная. Да и парень-оператор тоже. А значит,  всё будет хорошо.

Отредактировано Вечный Октябрёнок Катя (2012-11-27 21:55:57)

0

212

С момента окончания концерта не могу найти душевного покоя... Разбередили рану, опять вернулись все угасшие эмоции и переживания... Я не ожидала, что настолько эмоционально мощной будет финальная песня, вкупе с кадрами с Гришей... Это просто разрыв сердца какой-то(( До сих пор все перед глазами. Хочется, как в детстве, затопать ногами, зареветь и потребовать - ХОЧУУ!!!!! (( И родители пожалеют, и все будет так, как ты хочешь. Ну почему??... Нет, есть вещи, которые не исправить никогда. Не вернуть, не изменить, не переделать... И это ужасно несправедливо(( Простите, просто крик души...

0

213

Maria написал(а):

Я не ожидала, что настолько эмоционально мощной будет финальная песня, вкупе с кадрами с Гришей...

Да, вот мне сейчас как-то в голову пришло - это своего рода прощание всех, кто участвовал в концерте, с Гришей как артистом - и тех, кто на сцене, и тех, кто в зале.
Не знаю, как можно выдержать, вот так вот прощаться, 4 раза за последние несколько недель, на сцене, вместе с публикой. Но я думаю это правильно и нужно было сделать.

0

214

Veronica написал(а):

Не знаю, как можно выдержать, вот так вот прощаться, 4 раза за последние несколько недель, на сцене, вместе с публикой. Но я думаю это правильно и нужно было сделать.

Я тоже об этом думала. Насколько это им эмоционально тяжело наверное. И спасибо им за это огромное.
Мороз по коже каждый раз, как вспоминаю об этом моменте.

0

215

Ну вот...я хоть и не была на концертах, но слежу за отчетами, за фото...глядя на финальные фото, мне уже становится невыносимо грустно, и даже страшно представить, что чувствуется в зале...
И действительно, ребята это делают в каждом городе, и песня, посвященная Грише...Виталий просто умничка! С одной стороны тяжело...а с другой, может, ребятам хоть чуточку легче, видя, что мы разделяем их боль и горе.... http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif
И ещё...опять же, с одной стороны хочется, чтобы ребята на концертах вспоминали Гришу, а с другой....как пережить эту боль? Как же тяжело....ребята большие унички, что проехали по Сибири с этим туром!!! Гришка...как же плохо без тебя, тоскливо, грустно...
Простите, не могу сдержать эмоций.... :(

0

216

Премьера песни Виталия Гасаева и клипа Романа Колоколова "Артист".
Посвящается Григорию Малыгину.

+5

217

Замечательное видео,песня ....про песню даже говорить трудно,выражу мнение одним словом-Мощь,она действительное передает то,что у ребят и нас сейчас на душе!Спасибо Виталию и Роману!Ребята,дай Бог вам пережить эту потерю ,я знаю,вы сильные!!!!Гриша всегда будет с нами,спасибо ему,за то,что подарил нам столько тепла и света!

+2

218

Спасибо, что выложили! Песня действительно сшибает, но как нечестно, что она теперь вызывает такую печаль. Не представляю себе, каково это смотреть из зала. Не говоря уже со сцены.

+1

219

Кира написал(а):

Песня действительно сшибает, но как нечестно, что она теперь вызывает такую печаль.

У меня песня печаль не вызывает. И скорби уже не вызывает - время прошло.
Очень хороший клип.
То, что чёрно-белый - это потому что траур, понятно. Понятный приём(((((((((( :disappointed: . Но мне не нравится чёрно-белое видео вообще. Да и для видео такой тематики - ну может мне так (и это не потому, что я не близкий человек Григорию), хотя претендую на объективность - это видео должно БЫЛО быть цветным и ярким. Потому что яркость - это для Григория. Ну пусть только некоторые моменты - чтоб чёрно-белым становилось. Мне жаль, что чёрно-белое.
Музыка и так грустная, и так тему и назначение клипа не спутаешь. Яркая жизнь продолжается и Григогрий всегда с нами...

Отредактировано Sveta (2012-12-20 09:10:20)

0

220

С разрешения Евгении Кононовой, давнишнего болельщика и друга команды, хочу процитировать её слова из рассказа о поездке на "Летний Кубок" в Сочи в 2001 году.  Я перечитала, меня они очень тронули... спасибо, Женечка.

Гриша обернулся ко мне и улыбнулся «своей» улыбкой: «Ну как тебе?». — «Гриша, но ведь если я скажу правду, ты все равно не поверишь. Вам наверняка говорят это изо дня в день, вы привыкли». — «Ну а все-таки?» — «Это просто потрясающе! Вы замечательны! Вы обязательно возьмете Кубок!». Гриша устало машет рукой: «Да зачем нам Кубок? Мы ведь не ради Кубка играем». — «Как это?! Разве вам не важна победа?!» — «Нет, не важна. Мы играем для вас, для зрителей, для того, чтобы нас помнили, о нас не забывали. А награды — это все так... Приложение. Ведь если мы сыграем хорошо, а Кубка не получим, вы ведь не перестанете нас любить?» — «Конечно, нет, Гриша, что ты такое говоришь!» — «Вот я и говорю, что Кубки, награды — это не главное. Главное — это чтобы понравиться зрителям».

Григорий Малыгин. Капитана я специально оставила напоследок, так как мне есть что о нем сказать.
Помните детскую песню: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет»?. То же самое относится и к капитану: какой капитан будет в команде — такая бу-дет и команда. И неважно, футбольная ли это команда, команда на подводной лодке или команда КВН. Поэтому со всей ответственностью могу заявить: как бы ни были талантливы и артистичны «Дети», как бы ни были прекрасны авторы,— семьдесят процентов (если не больше) успеха команды — это его лицо, его капитан.

На репетиции не очень было видно, что Гриша — капитан. Он также наравне со всеми отыгрывал репризы, предлагал варианты лучшей подачи шутки, наравне со всеми в сто пятидесятый раз прогонял «провисшие» места, и никакого даже намека на «диктатуру Малыгина» я не заметила. Он был действительно повсюду и везде, он шепотом повторял реплику каждого из «Детей», машинально повторял их движения, всегда находился за спиной того, кто произносил речь, чтобы в любой момент подсказать ему забытое слово. На этих двух репетициях мне довелось услышать немало «ласковых» слов и откровенных матов, посланных друг другу (мужики есть мужики!). «Не надо меня тут за дурака держать! (ну, слово было другое)», «Кончай ты эту бодягу, блин (тоже слово было другое)!», «Скажи спасибо, что тебя вообще взяли в команду!», «Ты, придурок, хватит выкобениваться!» и т.д. Мат я опускаю вообще. Так вот Гриша был среди них — как ходячая валерьянка. Он успокаивал одного, утешал другого, уговаривал третьего, гладил по плечу четвертого, просил прощения у пятого. И при этом я ни разу не услышала, чтобы Гриша не только, не дай Бог, послал кого-то матом, но даже повысил голос! (Конечно, я знаю, что Григорию Алексеевичу не чужд великий русский язык, но тогда я ничего подобного от него не слышала, присягаю на кресте).
Именно благодаря Грише конфликты гасились, кулаки разжимались, произносилась фраза: «Да ладно, мужики, чего вы!» и репетиция шла своим чередом. Не зная Гришу раньше совершенно, я просто любила его, как хорошего актера, как талантливого человека, просто как «сына Шмидта». Но сейчас, узнав его лично, я испытываю к нему такую безграничную нежность, как к младшему, непутевому, но очень любимому братишке. И такое же безграничное уважение к тому, что этот худенький встрепанный человечек сумел подчинить себе столько неуправляемых, сильных характеров, сделать из них настоящую команду, вывести команду на такое количество наград и призов и при этом остаться вечным мальчишкой с выражением лица: «Да нет проблем!».

+5

221

Veronica написал(а):

вывести команду на такое количество наград и призов и при этом остаться вечным мальчишкой с выражением лица: «Да нет проблем!».

Да,Гриша потрясающий  человек,глядя в его глаза и на его безумно обаятельную улыбку,многие не могли ему отказать,он был безумно искренним человеком,"по детски наивным",но при этом с сильным характером  и потрясающе умеющим  находить подход к людям и  умеющий за короткий момент становиться каким то "своим "!! и это потрясающие качества, потрясающего человека!

+1

222

СПАСИБО ЗА КЛИП!Песня суперская.Как будто заново побывала на концерте.До сих пор в душе не вериться что Грини нет.

0

223

Песня шикарная, в стиле Виталия Гасева и в каждой строчке...Гриша. И песня и клип, как итог одного этапа, и переход в другой. Грусть никуда не исчезает, но она должна быть светлой, такой как Гриша.

+1

224

Не могу решиться написать сюда с 21 сентября. Вот сейчас, видимо, все же сделаю это. Писать очень больно, в глазах слезы...до сих пор. Но хочется выговориться.
Я томичка, 90е - это мое студенчество, студенчество - это ЦК ТГУ, ЦК ТГУ - это Юморины и Юморынок, Юморины - это Люкс, Люкс - это Гриша...Знаете, есть такие люди в жизни, я думаю, они есть у всех, ЗНАКОВЫЕ. Малыгин был моей юностью. Она была голодная, какая-то по девяностски чекнутая, но оооочень веселая. У нас были Люксы и Калейдоскопы, а потом еще и Дети. Студенты 90х жили без денег, конечно, но на концерты Юморынка всегда находилась денюшка. Мы знали наизусть все! Все экзамены во всех засекреченных и дегустационных институтах, историю о трех неперепитых богатырях, фантомасину страшно красивую, а две обалденные подружки... Не было ни одной студентки, которая бы по Бакински не прикладывала руку к груди и не произносила бы с неповоторимой диминой интонацией:"Ну я тя умоляю..." Боже, как мы хохотали над всем этим! Как мы были все безобразно молоды,счастливы и самое главное ЖИВЫ!!! Когда Гриши не стало...вроде ничего не изменилось в моей жизни, ведь я не была знакома с ним лично, но изменилось все. Умерла моя юность, я вдруг отчетливо поняла, что я уже старая)))и что жизнь-то конечна. Что-то умерло во мне вместе с ним.
Нет слов, не знаю как подобрать эти слова благодарности ко всем вам ребята - Гриша, Дима, Слава, Виталя, Петя, Дима, Саша, Андрей. Спасибо вам. Ведь по всем законам жанра мы должны были стать поколением пепси. А стали поколением Томских Юморин. Спасибо за то, что была эта бесконечная битва до последней капли крови между Люксом и Калейдоскопом. И я влюблялась во всех вас поочереди. Я сейчас пересматриваю все миниатюры, смотрю на них уже другими глазами и понимаю - черт! ведь это гениально! посмотрите на бесконечные дуэты Гриши и Димы, ведь это же делали мальчики без актерского образования, и ведь ни одной фальшивой ноты. спасибо вам за то, что были концерты в БКЗ и прежде чем ехать в Москву к маслякову, вы проверяли программу на нас. Я почти всегда сидела в первом ряду и мне казалось, что Гриша меня уже узнает и здоровается со мной.))) Никогда не забуду как перед финалом в первый раз на весь БКЗ Виталя огласил крылатые теперь уже - как отвратительно в России по утрам. Помню, что просто валялись все между рядами от смеха. Падла, падла, падловили вы всех тогда...)))
С 2001 года я почти не живу в родном Томске, так сложилась жизнь. Сейчас в основном в Новокузнецке. Закончились студенческие годы, началась взрослая жизнь. Ребята, скажу от всех тех кто в 90е ходил в ЦК ТГУ - не забыли мы вас!!! просто жизнь другая началась. Приезжая в Томск, иногда видела ваши афишы, понимала, что в нужные числа опять не в Томске и думала: ну как-нибудь потом... Потом...И вот теперь никогда!!! не могу до сих пор принять это никогда!!! Я не смогла приехать на прощание в Томск - работа. Приехала в город недели через две после похорон и сразу на Бахтин. отчаяно искала там живые цветы, не могла даже представить, что принесу искусственные цветы Грише. Нашла могилу никого не спрашивая, шла как будто вели. Стояла рыдала...Мимо проходили люди, пожилые довольно и все шептали:" а, это ведь Гриша наш". Нет, не забыли его! Не поверите, до сих пор когда кто-то в дверь звонит, непроизвольно бормочу: китотомо, китотомо?(господи, как это пишется-то))) А иногда кому-нибудь иронично бросаю- молодечина фантамасина! В тот приезд вТомск много гуляла по городу, пыталась найти то ли Гришу, то ли свою молодость. Заходила в ЦК ТГУ. Живет. Идет набор в Эстус. Как-то тоскливо было на душе. Тогда часто его встречала в городе, на футболе. Но никогда не решалась подойти и сказать слова благодарности за все что он делает. Сейчас жалею об этом,может быть эти слова помогли бы его сердцу в холодной Москве.
Самое ужасное случилось в декабре. Я так рвалась на ваш концерт, именно в Томске я хотела вместе со всеми вспомнить Гришу, мне казалось, что это волшебное перемещение в юность...Приехала, но 13 декабря я уже должна была быть в Новокузнецке на работе, меня тоже ждал полный зал людей. Думала после концерта сразу на ночной автобус...Днем узнала что из-за холодов ночной рейс отменили и я была вынуждена уехать вечером из Томска. Не попав на концерт...Сказать, что мне было плохо, это ничего не сказать. Я подумала, что Гриша обиделся на меня за что-то и не хочет чтобы я там была...А может наоборот поберег меня. Я не знаю как бы я это пережила. Без него Дети...это КАК???? После концерта позвонила сестра, рассказала как могла про все))) Спросила, что от меня написать на томском плакате, сквозь слезы что-то ей отвечала.
Потом здесь уже прочитала, что в тот день вы похронили Женю Карепина (Понедельник). Шок!!! Просто шок!!! Ребята сил вам!!! Спасибо вам всем. Андрюше и Славе за то, что собрались. Очень хотелось на Гуливицкого посмотреть. Где я теперь его увижу... Всем остальным за то, что вы есть такие какие есть! Настоящие!!! Петр, вы для меня после смерти Гриши открылись с новой стороны, мне кажется вы взяли на себя какие-то Гришины позиции в команде и спасибо вам за это. За все ваши видео. Согревают. Вы хорошо сказали, "после смерти Гриши, хочется, чтобы все друг друга берегли" Берегите друг друга, ребята, очень вас прошу. Простите, что так много и так грустно. Спаибо, что выслушали.

+7

225

victory, спасибо Вам огромное за то, что Вы только что написали. Думаю, у многих есть что сказать, но вот то ли время не пришло, то ли слова пока не сложились...

victory написал(а):

Умерла моя юность, я вдруг отчетливо поняла, что я уже старая)))и что жизнь-то конечна

Примерно тоже самое я пережила несколько лет назад. Однажды , в один далеко не самый приятный день, мне стало очень тоскливо от мысли. что жизнь, по большому счету -вроде как прошла... И мне тогда казалось, что всё самое яркое, самое радостное, самое счастливое в моей жизни уже случилось. Остается вишивать картины, ждать пенсию и внуков))))))) И, вот так совпало, что на протяжении пары недель я в качестве вечернего отдыха могла смотреть только видео КВН. Помните, лет пять назад в продаже появились 7 сборников с играми КВН? Ну так вот, я их купила и, что называется, подсела))))) КВН, впрочем, любила всегда. И моментально вспомнила и ребят в полосатых рубашках, и то, как бросала все работы и дела и неслась домой, боясь пропустить эфир. И одно дело -посмотреть игру пусть даже с повтором, и совсем другое -когда ты имеешь аозможность  пересматривать неоднократно. ДЛШ хотелось смотреть снова и снова. Одно время я даже пересматривала игру прицельно обращая внимание на какого-то одного человека. Это было потрясающе!
В это же лето мне подключили компьютер для сдачи отчетов и клиент-банка. Но первым делом я всякое свободное время искала информацию о ДЛШ. Так я попала на этот форум. И познакомилась с огромным количеством людей. И с кем-то - даже лично))), несмотря на то, что они живут в других городах.
КВН-Сибирь, её существование, уровень юмора и качества выступающих  команд был для меня открытием, сравнимым с открытием новой планеты для астронома. А ведущий Зверьков - действительно "Тайсон в юморе"!
Теперь несколько слов о Грише.  :'( Знакомы мы почти не были. Общались очень немного. Больше по телефону. У меня осталось впечатление о нем , как об очень добром человеке. Умеющим прощать и делающим это легко и естественно. Как бы мне хотелось иметь такие же качества у себя.  :dontknow: Ну и - бездна обаяния. И талант. Кто, как ни он, мог так подать шутку, что зал буквально падал к его ногам.

+1

226

victory написал(а):

Спаибо, что выслушали.

СПАСИБО Вам, victory!

victory написал(а):

Берегите друг друга

пожалуйста!

0

227

victory написал(а):

Но хочется выговориться.

Огромное Вам спасибо. Такие воспоминания - они же продолжают жизнь.

victory написал(а):

Без него Дети...это КАК????

Очень жалко, что Вы не попали на концерт в Томске. Мне показалось, что Гриша там был...

Вот под этим подпишусь:

victory написал(а):

Всем остальным за то, что вы есть такие какие есть! Настоящие!!!

0

228

Огромное спасибо за отклики на мои слова. Так приятно понимать, что ты не одна со своими чувствами. Взрослая, я с огромной жадностью читаю здесь истории про Гришу от тех людей, кто знал его лично. Спасибо Вам.))))

0

229

victory написал(а):

Спасибо Вам.))))

И Вам -спасибо.
Подумала вот - понимание того, что где-то существует частичка Гриши, его душа, как-то очень облегчает боль.Нам не дано знать -как это всё происходит на самом деле. Помнит ли его душа о земном?... Скорее всего -только о родных и близких... И всё равно очень хочется верить в то, что Гриша с нами.
И если существкует переселение душ, реинкарнация -я очень рада за того человека, кому достанется его душа.

+1

230

Взрослая написал(а):

Подумала вот - понимание того, что где-то существует частичка Гриши, его душа, как-то очень облегчает боль.Нам не дано знать -как это всё происходит на самом деле. Помнит ли его душа о земном?... Скорее всего -только о родных и близких... И всё равно очень хочется верить в то, что Гриша с нами.
И если существкует переселение душ, реинкарнация -я очень рада за того человека, кому достанется его душа.

Я не знаю верю ли я в реинкарнацию, в последнее время даже и не знаю, во что я верю))), но мне очень запали в душу слова из песни Виталия, тем более для томичей, которые горевали все это время о Грише апрель - месяц понятный, в апреле у нас шли Юморины. Я вот в эти месяцы думала, может рискнуть и приехать в Томск в апреле на Юморину, посмотреть,а вдруг появился у студентов 2000ных свой Гриша Малыгин. Я им искренне этого желаю. Хотя я даже не знаю, есть ли сейчас Юморины.((( "Мы встретимся все в бесконечном апреле, успев отразиться в глазах у детей..."

0

231

victory написал(а):

Я вот в эти месяцы думала, может рискнуть и приехать в Томск в апреле на Юморину, посмотреть,а вдруг появился у студентов 2000ных свой Гриша Малыгин. Я им искренне этого желаю.

Конечно, если есть возможность -стоит съездить!
Хорошо мы с Вами сегодня о Грише поговорили... А он мне снился, целых четыре раза. Удивительно.... Никого не вижу во сне из ушедших, даже очень любимых и близких людей, а вот Гришу -видела...
Помянула его коньячком на 9 дней,  в театральном буфете -были с дочерью в тот день в театре. Но всё равно -тяжело....

0

232

Взрослая написал(а):

Хорошо мы с Вами сегодня о Грише поговорили... А он мне снился, целых четыре раза. Удивительно.... Никого не вижу во сне из ушедших, даже очень любимых и близких людей, а вот Гришу -видела...

Да, правда, поговорили очень тепло.))) Приехав на малую родину на праздники, встречалась вчера с любимой подругой, хотели проводить старый год, а в итоге получился вечер слез и воспоминаний о Грише и о нашей юности. Думаю, что для многих людей этот год стал годом этой потери. А вот мне он не снился...Один мистический момент правда был, я его осознала уже через несколько недель после смерти. Я закачивала себе на страницу вконтакте какие-то отрывки из квн и потом вспомнила про наших ДЛШ. Вспомнила про шубу, как мы ухохатывались над этой шубой на концерте в БКЗ. Я подумала - вечером прийду с работы надо будет найти...Вечером найти не получилось и только через несколько недель я поняла почему - я посмотрела даты этих закачек и поняла, что происходило это все утром 21 сентября,а вечером я уже читала некрологи в интернете. Я так отчетливо его вспомнила именно в этот день, часов в 6 утра по Сибирскому времени, его уже не было, только никто еще не знал об этом. Жутковато было. Он со всеми нами попрощался как-то по-разному, видимо.

0

233

victory написал(а):

Огромное спасибо за отклики на мои слова. Так приятно понимать, что ты не одна со своими чувствами. Взрослая, я с огромной жадностью читаю здесь истории про Гришу от тех людей, кто знал его лично. Спасибо Вам.))))

Я вот тоже всё собиралась-собиралась на концерт сходить...так и не была ни разу, и Гришу уже не увижу...поэтому тоже по-особому вчитываюсь в истории о Грише, об общении с ним...

victory написал(а):

встречалась вчера с любимой подругой, хотели проводить старый год, а в итоге получился вечер слез и воспоминаний о Грише

Я тоже хотела написать, что когда я вспоминала уходящий год, все события - и хорошие и плохие как-то померкли...в голове только Гриша и мысль о том, что его нет...
Вот и наступил Новый год. Год, который уже будет неполон, год, в котором не будет Гриши... Я не знаю, правильно это или нет, может и не нужно так близко возле серда держать наше горе...праздник должен быть праздником...но я не могу иначе...

Хм, может, не совсем корректно сформулирована последняя мысль, прошу простить меня, но я думаю, вы меня поняли)))

Отредактировано Нюра (2013-01-01 22:11:59)

0

234

victory
Спасибо вам за такой личный и полный любви пост. Наверное, если бы мы все могли вспомнить что-то настолько глубокое и настоящее, было бы очень здорово. Даже стало жалко, что такой уровень сложно осознать и проговорить. Внутри-то мы все любим и скучаем по-настоящему, но вот в слова облечь, это талант нужен. Как мне кажется, вам наверное теперь может стать чуть легче, от обличения этой любви в какую-то материальную форму. И может даже это важнее сказавшему, чем прочитавшему. Читать было очень необычно, я все-таки телеболельщик 98 года и ничего из описанного никогда не видела и не могла бы. А тут настолько все живо рассказано! Как будто вчера было) Спасибо!

0

235

Нюра написал(а):

Вот и наступил Новый год. Год, который уже будет неполон, год, в котором не будет Гриши... Я не знаю, правильно это или нет, может и не нужно так близко возле серда держать наше горе...праздник должен быть праздником...но я не могу иначе...

Нюра, я в силу своей профессии знаю точно, что человеку отводится год на переживание горя. Я знаю, что в этот год нельзя себя останавливать в этом горевании, иначе будет не очень хорошо потом)) Поэтому, знаете, я себе прощаю и свою печаль и слезы даже в праздник. И Вы тоже не корите себя за это. Мы все потеряли по-своему близкого человека и у нас есть год, чтобы отгоревать по нему.

Кира написал(а):

Спасибо вам за такой личный и полный любви пост. Наверное, если бы мы все могли вспомнить что-то настолько глубокое и настоящее, было бы очень здорово. Даже стало жалко, что такой уровень сложно осознать и проговорить. Внутри-то мы все любим и скучаем по-настоящему, но вот в слова облечь, это талант нужен. Как мне кажется, вам наверное теперь может стать чуть легче, от обличения этой любви в какую-то материальную форму. И может даже это важнее сказавшему, чем прочитавшему. Читать было очень необычно, я все-таки телеболельщик 98 года и ничего из описанного никогда не видела и не могла бы. А тут настолько все живо рассказано! Как будто вчера было) Спасибо!

Кира, это правда, было важно высказаться и сейчас понимать, что твое состояние понятно кому-то, эта сопричастность очень важна. Боли не стала меньше, но дышать легче. У меня есть большое чувство вины перед Гришой, есть ощущение, что что-то не додала ему в ответ на то, что он делал для нас тогда. И за это хочется извиняться перед живущими. Тогда в каком-нибудь 96ом я даже представить не могла себе, что будет сентябрь 2012.
И да, меня все время задевает, что после его смерти во всех статьях, на всех форумах о нем пишут как о квнщике и капитане ДЛШ, а для меня он всегда будет Актером театра Люкс. Мне кажется КВН это была просто форма, в которой они могли выйти на большой экран, но эта форма не вместила в себя весь талант ребят и уж тем более Гришин талант. Очень хочется чтобы как можно больше людей посмотрели Люксовские миниатюры))) Это классика)))

0

236

victory написал(а):

И да, меня все время задевает, что после его смерти во всех статьях, на всех форумах о нем пишут как о квнщике и капитане ДЛШ, а для меня он всегда будет Актером театра Люкс. Мне кажется КВН это была просто форма, в которой они могли выйти на большой экран, но эта форма не вместила в себя весь талант ребят и уж тем более Гришин талант.

А для меня, как полагаю и для многих на этом форуме -именно команда КВН являлась приоритетным статусом в фанатских воззрениях))) Мне очень нравится ЛЮКС, очень. Но и Калейдоскоп я люблю не меньше. И такой творческий симбиоз породил сообщество , да нет -именно команду- невиданных творческих возможностей. Мне очень нравится то, что делали и делают актеры ДЛШ если можно так выразиться - по-отдельности. Дуэты Петр и Дима с их Тыжтамбылом, Макс и Гриша, работа Александра в Калейдоскопе, сольные проекты Виталия -всё это и очень интересно, и очень талантливо. Но, да простят они мне, если это прочтут- я ценю их именно за работу в команде. Да, в КВНе не было ни до них, не после команды, творческого коллектива подобного уровня. На сцене присутствовал юмор высочайшего качества и безумно таланливая его подача. Ни в одной команде каждый актер ТАК не работает на партнера. Не знаю. кого больше благодарить за это:авторов ли, написавших  поистину гениальные тексты, режиссеров, сумевших собрать выступление , подчеркнув талант каждого актера, Гришу ли -за умение уладить конфликты, за его необыкновенные разминки, за многое то, что мы не знаем до сих пор... 
Но вот уникальное явление на первом канале команда "Дети лейтенанта Шмидта" взошла на театральном небосклоне и , словно солнце, затмило всех. На долгие годы. И. если отбросить все подковерные игры КВНовского жюри, имено "Дети", а потом -СибСибы, должны были получать первые места.Особенно обидно за Юрмалу 1999 года(((((((((((
Знаете, какая у меня была одна из горьких мыслей. когда я узнала о смерти Гриши ?- "Всё, команды больше нет..."(((((((((( И я очень благодарна им, что они сделали проект памяти Гриши, сделали его настолько талантливо, что юмор и грусть были рядом. Это ж надо было ТАК сделать выступление!!! И, представляю, насколько это тяжело - сделать такой финал! И, как все разумные люди. понимаю. что в подобном проекте есть некий "локомотив", который взял на себя большую часть проблем, режиссуру, сценарий и многое другое. Догадываюсь, конечно-кто))))))... И я ему очень- очень за это  благодарна...

+1

237

Судя по моим наблюдениям за КВН сразу после ДЛШ, очень многие команды старались подражать стилю ДЛШ в хорошем смысле слова и КВН на какое-то время (подчеркиваю, на какое-то время) стал интереснее. Сейчас не смотрю КВН, даже за нашими Максимумами не следила, не моя команда.
Просто мне кажется, что Гриша, да он и сам говорил об этом в последних интервью, был достоин какой-то большей реализации и востребованности. Впрочем не мне об этом судить. Просто жаль, что есть люди, которым удалось пробиться и сейчас постоянно мелькать с экрана, хотя они не талантливее наших ребят.

Взрослая написал(а):

Знаете, какая у меня была одна из горьких мыслей. когда я узнала о смерти Гриши ?- "Всё, команды больше нет..."(((((((((( И я очень благодарна им, что они сделали проект памяти Гриши, сделали его настолько талантливо, что юмор и грусть были рядом. Это ж надо было ТАК сделать выступление!!! И, представляю, насколько это тяжело - сделать такой финал! И, как все разумные люди. понимаю. что в подобном проекте есть некий "локомотив", который взял на себя большую часть проблем, режиссуру, сценарий и многое другое. Догадываюсь, конечно-кто))))))... И я ему очень- очень за это  благодарна...

Да это абсолютно точно. А уж как они делали томский концерт, я вообще не понимаю...что это за силы нужны были...Ведь еще одни похороны...

А Калейдоскоп невозможно было не любить))) Мое любимое произведение у них - ода общественному транспорту. Урок танцев - это вне конкурса))) Помню,у меня была кассетка для магнитофона Электроника с их музыкальными выступлениями, я ее до дыр закрутила тогда. Завидую барнаульцам, Полетаев смог сохранить свой театр, обидно за Люкс. Ну, ничего вы со мной не поделаете))) Скучаю очень по тому времени. Ну так это нормально, все скучают о том когда ты был просто счастлив. А когда они объединились, безусловно это был совершенный проект!!! Гриша был его сердцем...

Отредактировано victory (2013-01-02 10:25:58)

+3

238

victory написал(а):

Завидую барнаульцам, Полетаев смог сохранить свой театр, обидно за Люкс.

ага, А.И.Полетаев больше чем МОЛОДЕЦ!! очень восхищаюсь им, и А. Федоровым, который вернулся в театр в нужное время.

0

239

victory написал(а):

И да, меня все время задевает, что после его смерти во всех статьях, на всех форумах о нем пишут как о квнщике и капитане ДЛШ, а для меня он всегда будет Актером театра Люкс.

Victory, если можете поделиться, может быть расскажете о том, как вы первый раз увидели Гришу на сцене? Вас кто-то "привел" специально на ЛЮКС или вы просто случайно попали на концерт? С чего всё началось?

Я впервые попала на концерт "Детей" вживую в 2002 году в Москве. Кстати, там впервые увидела некоторые миниатюры ЛЮКСа - "Часовой", "Оркестр" и Калейдоскоповского "Коня". Помню, что зал был очень живой, "свой" (несмотря на то, что Москва), во втором отделении люди буквально сползали с кресел от смеха...

victory написал(а):

Мне кажется КВН это была просто форма, в которой они могли выйти на большой экран, но эта форма не вместила в себя весь талант ребят и уж тем более Гришин талант

Это абсолютно точно. Я вот сегодня ходила и думала о следующем - вот есть люди, которые много и долго говорят о величии русской нации, о том, какое место занимает Россия в мире, как мы должны гордиться, что мы соотечественники Пушкина и Толстого и Гагарина... устраиваются какие-то парады и праздники. А есть люди, которые своими поступками заставляют гордиться, что ты с ними живешь в одной стране, говоришь на одном языке, существуешь в одном времени. Вот для меня ДЛШ - как раз такие люди. Вроде "несерьезное" творчество - а сколько мыслей после концерта о том, что творится у нас в стране, почему главентствует та или иная идеология, что по-настоящему важно, а что - наносное.

Ну или взять то же участие Виталия Гасаева в "Секрете успеха". Почему в последний момент побеждает сладкоголосый "перспективный" мальчик, о котором ничего сейчас не слышно? Почему Виталий в великолепной форме, с огромной энергетикой, с душой не "пришелся по сердцу" продюсерам, вершащим судьбы артистов? Я думаю потому, что на концерт Витали не получится сходить "потанцевать-попрыгать". И сделать такой настоящий проект, с идеей и реализацией на уровне, гораздо сложнее, чем нарядить кого-то в пух и перья и научить паре танцевальных движений.

А Гриша... ну, наверное, тоже не был готов идти на компромиссы. В плане репертуара, творчества. В плане командной игры. И это совершенно замечательное свойство, которое делает жизнь в "шоубизнесе", особенно в Москве, очень трудной и почти невозможной....

Может быть поэтому и возникают мысли, что...

victory написал(а):

Просто жаль, что есть люди, которым удалось пробиться и сейчас постоянно мелькать с экрана, хотя они не талантливее наших ребят.

0

240

Veronica написал(а):

Victory, если можете поделиться, может быть расскажете о том, как вы первый раз увидели Гришу на сцене? Вас кто-то "привел" специально на ЛЮКС или вы просто случайно попали на концерт? С чего всё началось?

Вероника, это было так давно)))я уже даже и не помню с чего все началось. Может быть я их увидела в первый раз на томском тв (ребята делали программу Юморынок), а может на концерте. Начала я не помню. Просто понимаете, когда я стала студенткой, естественно было в апреле пойти на Юморину. Это был удивительная ни с чем не сравнимая атмосфера, в самом начале весегда песня про томск и потом море юмора...Мне кажется что я всю жизнь знала Гришу (да его все в Томске знали, абсолютно все)...поэтому наверное не помню с чего все началось. если бы я тогда знала, что когда-то наступят такие времена, когда каждое воспоминание будет на вес золота...((( Вот моей одногрупнице очень повезло, я не помню на 4 или на 5 курсе она выходила замуж и ее регистрация была одновоременно с Малыгинами (Вика и Гриша). Вот уж я позавидовала, развлекал он их там по полной программе, как Аня тогда рассказывала)))
А мне самой очень запомнилась неформальная встреча с ним. Они уже играли в большом КВН и он уже был женат на Вике. Я в те годы была заядлая болельщица футбольного клуба Томь и часто видела там Гришу и Диму. И однажды прямо напротив меня разворачивалась такая ситуация. Идут перед моей трибуной вика с Гришой, их останавливает прямо напротив меня какая-то знакомая, видно было что что-то спросила, Вика кокетливо отвела волосы, показывая серьги (мне показалось что это его подарок), надо было видеть Гришу в этот момент...))) Счастливые глаза влюбленного мужчины ни с чем не спутаешь))) Непроизвольно тогда улыбалась, глядя на них таких счастливых...Это я очень личными своими воспоминаниями о Грише делюсь сейчас, надеюсь, не обижаю его память тем самым. Вообще всегда, когда в городе его встречала всегда сразу возникала улыбка, но никогда не подходила, во-первых, стеснялась, во-вторых, ну что докучать человеку. Сейчас жалею...((( Почему-то мы скупимся на добрые слова, а вот грязь вылить на человека...ведь сколько гадостей написали после его смерти...

Veronica написал(а):

А Гриша... ну, наверное, тоже не был готов идти на компромиссы. В плане репертуара, творчества. В плане командной игры. И это совершенно замечательное свойство, которое делает жизнь в "шоубизнесе", особенно в Москве, очень трудной и почти невозможной....

Согласна. Если честно, скорее всего, я не поняла бы ребят если бы они закрепились, например, в Камеди...Ну не нравится мне то, что из себя представляет это программа. Мне ближе Уральцы на стс.

Veronica написал(а):

Вот для меня ДЛШ - как раз такие люди. Вроде "несерьезное" творчество - а сколько мыслей после концерта о том, что творится у нас в стране, почему главентствует та или иная идеология, что по-настоящему важно, а что - наносное.

Вы знаете, конечно, ребята юморили всегда, но я считаю, что лучшая политическая шутка 90х была у ДЛШ. И вот ее я помню как увидела впервые. Это было в ЦК ТГУ, хотя возможно, что до этого они ее шутили в КВН Сибирь. Я имею ввиду, когда Малыгин-Жириновский бросал Бакину-Ельцину "Если ваш дом Россия, то нам что теперь на улице ночевать?" Я помню, что минуты на 3 зал они вырубили, это была истерика просто. А вот в Сочи зал молчал на нее. Тогда я впервые поняла, что в нашей стране люди живут по-разному)))

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»