Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Поздравлялки (продолжение)


Поздравлялки (продолжение)

Сообщений 991 страница 1001 из 1001

991

Гриша, с днем рождения!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t629083.jpg

Одно из первых появлений Гриши в кино и сериалах - в сериале "FM и ребята"!

0

992

АндрейДеулин,
с днём рождения!

0

993

С днём рождения Ивана Филиппова!

Больше фирменного юмора и возможности его создавать!  :cool:

0

994

С днем рождения Дмитрия Зверькова! Чтобы юмор на уровне как vsegda!

0

995

PetrVins, с днем рождения!

Ещё больше ярких ролей, новых спектаклей и кинопремьер, приглашений и аншлагов!
Честного юмора и популярности среди людей  :cool:
Успешных начинаний и проектов!

Большой респект за смелость быть настоящим актёром и комиком в нашей стране (России 2023). Держаться своих принципов, пусть даже утром в газете творится что-то ужасное...

Кто ещё раскрыл не все грани таланта Петра Петровича, можно заглянуть на его канал

Или приходите (прилетайте в Барнаул :flag: ) на музыкальные концерты с его участием  :cool:

А Театр Эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" и его спектакли уже известен как основная достопримечательность города Барнаула  :cool: Так держать!

Отредактировано Veronica (2023-09-20 08:35:31)

0

996

С днём рождения, ДЛШ!

Пётр Петрович рассказал у себя о том, как ему пришло в голову судьбоносное название команды - "Дети лейтенанта Шмидта"

Краткий курс от Владимира Кузьмина, первого директора ДЛШ из Томска, почему ДЛШ - красавчики и выиграли свой первый же сезон в Высшей лиге КВН. (Эх, такие бы принципы да в российский юмор  :hobo: )

1.
"Наскоро обговорили кой-какие творческие принципы:
а/ Не сюсюкать на тему какая хорошая игра КВН и как здорово что мы в нее играем. (Кажется, удалось придерживаться. Все шутки на эту тему были с огромной долей иронии, часто даже злые);

б/ Не шутить про Маслякова и членов жюри. (Были, конечно, грехи, но в меру);

в/ Не привлекать массовку, подпевку, подтанцовку, «левых» звезд и т.д. и т. п. Все на сцене – петь, танцевать, играть, заниматься акробатикой, должны только сами актеры команды.;

г/ И самое главное. Постановили считать КВН все-таки одним из видов сценического искусства и не столько играть в КВН, сколько играть на сцене.

Абсолютно осознанно было решено отказаться от свойственной большинству команд акцентированной манеры подачи шуток и стараться исполнять репризы в игровой, театральной манере, по возможности сохраняя внутреннюю логику происходящего на сцене и законы драматического действия. Как можно меньше обыгрывать внешние данные актеров и сделать ставку на создание сценических актерских образов, по возможности позволяющих использовать эти образы в самом широком диапазоне."

2.
"Разговоры о командной форме начались еще до ее фактического создания. Хотелось, чтобы сценические костюмы и дополняли сценический имидж, и были функциональны, могли быть использованы и в целом, и по частям. Команда должна быть узнаваема с «полуслова», буквально с одной детали костюма.

То, что не смогли сделать многочисленные модельеры, к которым мы обращались, сделала постоянный художник по костюмам театра «Калейдоскоп» Ирина Полетаева. Черные брюки и рубашки в широкую черно-белую полосу могли использоваться и сами по себе, и в любых сочетаниях с шарфами, кепками, жилетами. Это давало необходимое разнообразие при, в общем-то, минимальном наборе средств.

То, что новая форма органично пришлась к лицу ДЛШ, получилось благодаря тому, что художник отталкивалась от имиджа уже работающей команды. И, конечно, сыграло роль само название, наши книжные прототипы: рубашка и кепка пришли от Шуры Балаганова, шарфы – от Остапа, жилеты – от Паниковского. А обнародована новая униформа была как раз в первом туре сочинского фестиваля 1998 года."

Эти и многие подробности в Подлинной истории ДЛШ

К счастью, сами ДЛШ соблюдают эти принципы (как и многие другие, негласные), в чем можно убедиться на ближайших концертах и спектаклях в Барнауле, Новокузнецке и Новосибирске  :cool:

Отредактировано Veronica (2023-09-30 12:49:33)

0

997

or their samples written

0

998

Максима Туханина с днем рождения!

Чтобы юмор в ближайшем времени пригодился и его можно было показывать! :cool:

0

999

Александр Федоров, с днём рождения!

0

1000

С новым 2024 годом!

Театру Эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" - продолжать трясти и вспахивать всю культуру Барнаула, Сибири и России!

Несмотря на поистину адские условия для культуры и юмора в нашей стране... (Хотя обычно именно они рождают шедевры, но всё равно жалко)

За этот год у Петра Винса вышел интереснейший поставленный им спектакль по Шукшину с актерами-любителями, стендап-шоу с учениками его уникального курса "Юмора и комедии", несколько премьер потрясающих актёрских работ в песнях Высоцкого, песнях 90х, бардовской песне.  :cool:  :music: А скоро премьера "Песен нашего кино"!!

Ещё потрясающий рекламный ролик, в котором Пётр сыграл роль безопасника. Никогда ещё работник органов безопасности не выглядел так умно и привлекательно и не работал так хорошо!  :cool:  :cool:
(Обычно выглядят как работники органов опасности  :hobo:  :hobo: )
Такому человеку хочется доверить свою безопасность (а может и безопасность всей страны..)
(Тут Пётр не виноват, просто он очень хороший актёр с мудростью и юмором в глазах, пожалуйста если что, не вините его  :blush: )

У Петра Винса и Дмитрия Никулина - спектакль по Чехову (после которого зрители иногда сидят в таком приятном шоке... Давненько они  не видели такого живого " Чехова " :cool: ) Новый спектакль по пьесе Евгения Шестакова! (очень актуальна речь"кота", жаль это предупреждение старины Хэма немногие осознают у нас в стране)
Идут несколько спектаклейс большим успехом по всей Сибири!

У ДЛШ вышел концерт на 25-летие победы в ВЛ КВН.  А на каждом концерте рождалась новая грустно смешная шутка на тему России 2023 от Петра Петровича  :cool: Некоторые произвели фурор!

Смотря на тенденции в сети, мечтаю о трансляции каких-то концертов ДЛШ в прямом эфире! Уверена, это был бы успех! Например концертная программа Петра Винса и Дмитрия Никулина, в которой общение со зрителями это основа, могла бы включить и такое общение! Знаю, что Пётр и Дмитрий эксперты по работе с камерой и в импровизации  :cool:

Летом на концерте "Как дети" смеялась и наслаждалась собака! (Попалась очень образованная и интеллектуальная собака с некоторой склонностью к абстрактно-социальному юмору)
Ну неужели интернет-зрители хуже собаки?  :'(

Пусть в следующем году продолжается вдохновение, лёгкость, юмор, любовь зрителей, новые идеи, творческая смелость, креативная фига в кармане, радость жизни, излучаемая в песнях и миниатюрах!
Ну а уж поводов для грустного, философского, неземного, политического, социального, вселенского юмора в России не исчерпать!

Авторам не унывать и писать в стол (у меня например в "столе", хоть я не автор, огромный текст про концерт в Барнауле на тему музыки 90х. Но я не осмелилась, во избежание  :canthearyou:  :hobo: следую принципу старины Хэма. Умалчиваю. Как у Чехова не получается, краткость не моя сестра, это точно  :cool: )

Актёрам новых ролей в кино!! Новых приглашений и возможностей  :cool:
Всем, кто имеет честь работать с ДЛШ, ценить каждую секунду, таких артистов в стране осталось мало...

Отредактировано Veronica (2024-01-04 09:52:24)

0

1001

Kolokoloff, с днём рождения!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Поздравлялки (продолжение)