Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью""....

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

и? негусто, негусто.

0

122

Datalor написал(а):

и?

забанили таки на гугле?

0

123

Yana написал(а):

забанили таки на гугле?

что ты умудрилась сделать, что имеешь такой опыт? http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

124

Datalor написал(а):

Уж сколько их упало в эту бездну,

Одно из любимых стихотворений любимой поэтессы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

125

Nastenka написал(а):

Одно из любимых стихотворений любимой поэтессы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Воистину) Тяжелый век одарил гениальными поэтами

0

126

Datalor написал(а):

что ты умудрилась сделать, что имеешь такой опыт?

"Ученицам младших...и особенно, старших классов...запрещается появляться на вокзале... особенно, в часы, когда проходит дизель-электропоезд"(c)))))

0

127

Yana написал(а):

и так мы уже много авторов освоили..в учебнике их нет..

Ой, я хоть училась  когда, авторы более-менее были знакомые. Сестренка двоюродная закончила 1 класс. Им таких авторов задают. я ни разу не слышала даже. и ведь надо найти, прочитать и сделать еще пяток творческих заданий

0

128

Datalor написал(а):

Тяжелый век одарил гениальными поэтами

даааа... Столько стихов красивых ммм..  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Я помню на уроках литературы с большим интересом сидела http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

129

Nastenka написал(а):

Я помню на уроках литературы с большим интересом сидела

мне скорее запомнился вечер, когда меня волею случая забросила на поэтический концерт. Читали стихи Ахматовой, Цветаевой, Блока, рассказывали о них....Волшебный вечер!. В школе Цветаевой не было(

0

130

Nastenka написал(а):

Ой, я хоть училась  когда, авторы более-менее были знакомые. Сестренка двоюродная закончила 1 класс. Им таких авторов задают. я ни разу не слышала даже. и ведь надо найти, прочитать и сделать еще пяток творческих заданий

У меня рядом сотрудница сидит -тоже первоклассник. Я в ужасе... Там задания такие -"кандидат наук и тот над задачей плачет" Задание по "пищевой цепочке" повергло меня просто в шок.

0

131

Datalor написал(а):

В школе Цветаевой не было(

Мы изучали в 11 классе, а в 9-м мы даже делали что-то вроде творческого вечера. читали стихи.. мы с подружкой были ведущими. Помнится с гриппом ходила на этот вечер..

0

132

Datalor написал(а):

В школе Цветаевой не было(

И у нас... тоже не было...

0

133

кстати, давайте тему что ли откроем? Литературно -поэтическую?

0

134

Взрослая написал(а):

Там задания такие -"кандидат наук и тот над задачей плачет"

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

135

Nastenka написал(а):

Мы изучали в 11 классе, а в 9-м мы даже делали что-то вроде творческого вечера. читали стихи.. мы с подружкой были ведущими. Помнится с гриппом ходила на этот вечер..

у нашей школы был уклон в физ-мат, так что литературы было не очень

0

136

Datalor написал(а):

у нашей школы был уклон в физ-мат

Ааа, ну тогда ясно. у нас до 9-го непрофильные классы все. А в 11 перешла в технический лицей, но в общеобразовательную группу. так что там не были особо обделены гуманитарными дисциплинами.

0

137

Yana написал(а):

Datalor написал(а):

    что ты умудрилась сделать, что имеешь такой опыт?

"Ученицам младших...и особенно, старших классов...запрещается появляться на вокзале... особенно, в часы, когда проходит дизель-электропоезд"(c)))))

Как правило, о человеке можно судить по тому, над чем он смеется. (с) Мизнер

0

138

Datalor написал(а):

у нашей школы был уклон в физ-мат, так что литературы было не очень

У меня детки физ-мат школу закончили.Там. наоборот, литературе уделялось оооочень много внимания. Даже театр школьный был.

0

139

Nastenka написал(а):

Ааа, ну тогда ясно. у нас до 9-го непрофильные классы все. А в 11 перешла в технический лицей, но в общеобразовательную группу. так что там не были особо обделены гуманитарными дисциплинами.

Не то, чтобы обделены... Помню и сценки устраивали по "Руслану и Людмиле", бороду колдуна из занавески))) Только Серебряный век был в 10-11, а там уже времени меньше было. Ахматову проходили, Блока, Есенина и проч. До сих пор наизусть Реквием помню, а сколько лет прошло.
Никогда не забуду музей Маяковского, куда ходили с классом.

Отредактировано Datalor (2011-06-20 17:30:27)

0

140

Datalor написал(а):

Помню и сценки устраивали по "Руслану и Людмиле", бороду колдуна из занавески)))

а у нас такого не было.. А было бы весело)

0

141

Nastenka
то были уроки русской словесности. классы 5-7, или до 9.... писали сочинения, ставили сценки с костюмами и всем добром. Было забавно

0

142

Читаю и потихоньку завидую... у нас в школе ничего такого не было... ни творческих вечеров, ни сценок... :dontknow:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  , ни Ахматовой, ни Цветаевой...
А сейчас, боюсь, и того меньше будет.. я про русских поэтов-писателей..

0

143

Ленуся
вот сделают выбор предметов по желания - вообще безграмотность начнется.

0

144

Да, желания у нас, обычно, нет..

0

145

Yana написал(а):

что такое подростковый максимализм?

взято из  сети...

Это когда всё должно быть как он (подросток )хочет, либо да, либо нет. Либо чёрное, либо белое. Жуткая вещь, особенно если с возрастом не проходит...))

Отредактировано Yana (Вчера 20:35:16)

Вы хоть понимаете, что потенциальных участников форума  отпугиваете?????????????

Отредактировано Datalor (2011-06-24 03:21:38)

0

146

Сразу пишу, что градус дискуссии у меня нормальный, :cool:  и тон - тоже.

Datalor написал(а):

Вы хоть понимаете, что потенциальных участников форума  отпугиваете?????????????

Я смотрю, на форуме некоторые (!!!)))) :flirt:  четко разбились на два лагеря. Некоторые до неприличия прям злопамятны... Я не о тебе, Datalor, и вообще очень хочется избежать мне всяких персониализацый))) ^^  и персонификацый. Я без конкретики. Вот.))
Но такая культура, боюсь, не по мне.))))) Совсем не по мне. )

Datalor написал(а):

Yana написал(а):
Это когда всё должно быть как он (подросток )хочет, либо да, либо нет. Либо чёрное, либо белое. Жуткая вещь, особенно если с возрастом не проходит...))

А это сейчас о ком??? ))) :flirt:

Datalor написал(а):

Yana написал(а):
... Либо чёрное, либо белое. Жуткая вещь, особенно если с возрастом не проходит...))

Давайте не будем друг друга вообще здесь критиковать,  :flirt:  :) чтобы не было разночтений или вопросов. Я серьезно и вполне дружелюбно это предлагаю.)

0

147

Datalor, ничего, что я в твоей теме? Если что, то в свою перенесу.)

Datalor написал(а):

и наш девиз тем, кто против - пистолет с одним патроном и две гранаты на случай промаха.

*ЗЫ: а назвать это дело "записки полоумного у телевизора"

Ты меня вчера этим так повеселила, я так смеялась.))))) :rolleyes:  Очень сильно смеялась, потому что провела аналогию сразу.))) Ну, наверное не все в курсе, кто какие рассказы о ДЛШ пишет? Но это и лучше. Некоторые, в узких кругах известные личности, очень часто писали, что рассказы о ДЛШ пишут, не Кто ж меня без имени, естественно.))) Но этот - просто цитатник в задумке с сюжетом или со связками смысловыми.
Я от аналогии веселилась.)))

0

148

Datalor написал(а):

Вы хоть понимаете, что потенциальных участников форума  отпугиваете?????????????

ой...не суди об других участниках..тем более потенциальных.)))

Sveta написал(а):

А это сейчас о ком??? )))

о подростках)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Sveta написал(а):

четко разбились на два лагеря. Некоторые до неприличия прям злопамятны... Я не о тебе, Datalor,

Свет...вот мне лично никакие лагеря неинтересны.я прихожу сюда развлекаться..Мне например непонятно зачем когда 2-е,3-е  ведут беседу,врывается залетная д...ра(Datalor,девочка моя,это я не о тебе,конечно же,это -общее впечатление) и портит людям настроение,умышленно хамит.Это же провокация.банальная.некрасиииво.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 
зы..кстати об участниках форума..))я вчера была в гостях в большой компании друзей..и мы с удовольствием вспоминали ДЛШ и я с удовольствием пиарила этот форум..у многих из нас оказывается есть своя история, связанная с кем то из ребят.город то маленький)))Но...если здесь маленькие девочки будут устраивать комедь своими выплесками гормонов,опускаясь до мата,изобретая себе обиды и еще черти что...вы меня извините...эта мышиная возня взрослым людям неинтересна..)))

Отредактировано Yana (2011-06-24 09:44:54)

0

149

Sveta написал(а):

Ну, наверное не все в курсе, кто какие рассказы о ДЛШ пишет? Но это и лучше. Некоторые, в узких кругах известные личности, очень часто писали, что рассказы о ДЛШ пишут,

я не в курсе..кто пишет?наверное очень узкий круг))..

0

150

Yana написал(а):

я не в курсе..кто пишет?наверное очень узкий круг))..

Я здесь о ней намекнула уже однажды, но, думаю, не во всех темах она читает.) Так вот, она меня утомила просьбами исправить своё (моё) сообщение. Я говорю:
- Так я его неделю назад написала, все прочли да и скопировали уже люди.)))
%-) По секрету напишу, что это Николь Каразяпка.))) в теме дежурства команды.) Вот, она и рассказы о ДЛШ пишет. Но мне кажется, насколько мне присылали, там всё списано с сериала Элен и ребята. То ли пьесы, то ли - не понимаю.  :)

Отредактировано Sveta (2011-06-24 10:16:32)

0