Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Личные темы для общения » Разыскивается ткань для кепок ДЛШ


Разыскивается ткань для кепок ДЛШ

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Гюрза написал(а):

Я так понимаю если чудо произойдет, надо будет узнать в магазине название ткани, поставщика и производителя?

Ну да, и если возможно, дать контакты магазина или поставщика.

0

32

Admin_dlsh написал(а):

да, по фактуре как шерсть, они еще когда изнашиваются, из них такие ниточки торчат..

Admin_dlsh написал(а):

Ткань - достаточно плотная и теплая, насколько я помню.

Екатерина написал(а):

Слушайте, девчата, по фактуре приблизительно как шерсть надо?

Дорогие мои рукодельницы.(просьба не обижаться))))   Вы немного путаете такие понятия, как фактура и состав. Шерстяное волокно- это состав, а фактура, то есть переплетение, могут быть очень разными. В той кепке, что я видела, скорее всего был жаккард: переплетение неплотное, рыхлое, - потому и со временем ниточки торчали. Впрочем -ошибки возможны, ибо я кройку-шитье мнооого лет назад забросила. Мне кажется, не очень важно присутствие шерстяных нитей (если кепки на продажу), главное, чтобы ткань была плотная и хорошо форму держала. Можно по-простому: пожертвовать одной кепкой, нарезать из нее лоскутки и разослать добровольцам. Но на поиски подобного может уйти невероятно много времени, если вообще что-то из этой затеи получится. Ибо ткань могли просто перестать выпускать. Именно такую. Нужно принять решение:КАКАЯ в принципе должна быть ткань(размер клеток, цвет фактура) и ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовать со шьющей организацией. У них возможны различные расценки на пошив в зависимости от фактуры и состава ткани.

Jeryty написал(а):

Приедет тетя Оля Взрослая - у нее спросить. У нее вроде какие-то связи были.

Связи были.В лице девушки, профессиональной портнихи, именно в то время остро нуждавшейся в подработке. Но и время прошло, и обстоятельства изменились.
Шить лучше отдавать в большую мастерскую, специализируюшуюся на подобных работах. Там еще козырек есть, и околышек- тоже в работе непростые места.
В общем -надо смотреть.

0

33

Взрослая

спасибо за подробное объяснение и за идеи! Обращу внимание Григория на идею с разрезанием кепки.
Насколько я знаю, раньше кепки делали люди, как-то связанные с ДЛШ (как собственно и первые кепки для костюмов). Поэтому технология и нюансы им знакомы.

0

34

Взрослая
Спасибо!

Обошла очень много мест. Подходящего пока ничего не нашла, к сожалению. Поиски продолжаются.

0

35

Admin_dlsh написал(а):

Обращу внимание Григория на идею с разрезанием кепки.

Не режьте без меня!!!))) Нет, правда, я ее аккуратно распорю, заодно выкройку сделаю. Ну и определимся тогда- сколько кусочков отрезать и кому.
(27-31 мая я в столице)

0

36

Взрослая

Хотя бы фото кусочка в натуральную величину пришлите тогда, пожалуйста!  :) Чтобы иметь представление о рамере клеток...

Отредактировано Екатерина (2010-05-18 16:14:21)

0

37

Екатерина написал(а):

Хотя бы фото кусочка в натуральную величину пришлите тогда, пожалуйста!  :)

Да думаю не проблема будет и кусочек ткани послать... Впрочем. не я решаю.Может быть, все решится "малой кровью" - подберется просто похожая ткань или шьющая организация что-нибудь предложит.

0

38

Взрослая

Ну в общем, держите в курсе! Постараюсь оказать помощь.

0

39

Похожую я видела. Издалека даже показалось- ОНО! Но оказалось увы. Типичное не то!
http://s08.radikal.ru/i181/1005/1e/60ebdc4df8e5.jpg
Это не в натуральную величину - я в интернете нашла из такой ткани пиджачок.
У меня к шитью антиталант, поэтому терминами не владею. Ткань костюмная, переплетение нитей свободное, нити довольно толстые, мягкие. Но НЕ КЛЕТКА! или не та клетка.

Отредактировано Гюрза (2010-05-18 19:10:36)

0

40

Милые граждане! Jeryty уже указывала размер клетки: 1,5 см на 1,5 см. Материал, скорее всего, хлопок+синтетика. Изображение кепки можно найти на куче ресурсов, например, здесь. Мы так и не поняли, что вы здесь такое обсуждаете, если все исходные данные либо еще есть, либо уже удалены заботливым администратором сайта. Чем-то это напоминает "Встаньте, дети, встаньте в круг". Извините, что вмешалась, просто обидно за вас стало. Делаете в ..дцать больше телодвижений, чем оно того требует. Помню, помню, неадекватна :flirt: , это была не я.

P. S. Околышка там нет. Или как там называется то, что в козырек вставляется? Так вот там этого нет :flirt:

Отредактировано Sonia забыла пароль (2010-05-19 04:21:24)

0

41

Sonia забыла пароль

спасибо за информацию. Собственно, вопрос и обсуждение происходят по просьбе Григория. Я думаю, он решит, какая информация будет полезна, и что нужно сделать, чтобы найти нужную ткань.

0

42

Sonia забыла пароль написал(а):

Sonia забыла пароль

Никто особых телодвижений и не делает. По крайней мере, лишних.Информации о размере клеток и вообще о проблеме поиска ткани до этой темы не помню.
"Околышком" называется часть кепки, которая облегает голову. Шьется она на особой прокладке, иначе получится не кепка, а панамка.))))
"Козырек" он и есть козырек. Но тоже при шитье особым способом дублируется: либо спец. клеевой тканью и отстрочкой, либо вставляется готовый дубляж.

Sonia забыла пароль написал(а):

Околышка там нет. Или как там называется то, что в козырек вставляется? Так вот там этого нет

Я не поняла- чего именно нет? О чем мы говорим? Как можно сказать о чем-то, что этого нет, когда вообще не представляешь - о чем идет речь?
  Или козырек у кепки висит как уши у слона?)))

0

43

Гюрза написал(а):

Но НЕ КЛЕТКА! или не та клетка.

Это тоже клетка.Называется -"пье де пуль"- то бишь "куриная лапа". Кепку ДЛШ видела однажды, мельком, в плохоосвещенном метро. Это "живьем".)  Ну и по телевизору. Что-то терзают меня смутные сомнения, что клетка там именно такая)))

0

44

Я постараюсь сегодня выложить фото кепки в крупном приближении :)

0

45

Вот фото моей кепки (куплена в 2002 году, поэтому достаточно потрепана, прошу прощения). Я слышала, что кепки на продажу отличались от командных - у моей подкладка белая, а у оригинала - черная. Может есть еще какие-то отличия...

http://s47.radikal.ru/i116/1005/5a/67dd79d80a08t.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1005/66/e3ee4d358b14t.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1005/b1/d476d84983e0t.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1005/89/43bfbb78d06bt.jpg

0

46

по-моему, у этой дизайн немного отличается. помимо цвета подкладки :) как минимум, козырек длиннее оригинала...

0

47

Admin_dlsh написал(а):

Вот фото моей кепки

Какое чудо!!! Классная!  :love:

0

48

Рыжая написал(а):

по-моему, у этой дизайн немного отличается. помимо цвета подкладки :) как минимум, козырек длиннее оригинала...

Рыжая, а вы не хотите выложить фотографию своей кепки? У вас же дизайн настоящий, участника команды? Вот люди и сравнят, найдут 10 отличий. Какой приз - решайте сами. Вам не привыкать.

0

49

Sonia

не знаю, есть ли у Рыжей оригинальная кепка ДЛШ, но точно знаю, что она заведовала костюмами команды, когда ДЛШ выступали в Украинской лиге в 2006 году, и настоящие кепки видела вживую и вблизи, поэтому ее мнение ценно.

0

50

Да не длинней там козырек. Но общий вид поаккуратней, клетки ровные, нитки несколько другие. Как минимум, вылезание настолько длинных ниток там невозможно чисто физически, как мне кажется. Правда, возможно, все зависит от аккуратности владельца.

0

51

Определить из какого волокна сделана купленная ткань проще всего с помощью пробы на горение. Натуральные волокна горят и обугливаются, превращаясь в золу. Синтетические - плавятся, оставляя твердый комочек. Хлопчатобумажные и льняные ткани (из волокон растительного происхождения), также как шерсть и шелк (из волокон животного происхождения) горят одинаково.
Хлопок и лен.
Горят быстро с последующим свечением. Сгорая пахнут, как жженая бумага, образуя мягкий серый пепел.
Шерсть и шелк.
Горят медленно, обугливаясь и свертываясь в колечки. Иногда горят, только находясь в пламени. Пахнут, как паленые волосы или перья, и оставляют ломкую золу.
Полиэстр, нейлон и другие синтетические материалы.
Не горят, а только плавятся в пламени или короткое время после удаления из него с химическим запахом, оставляя жесткий комочек.

0

52

Lapschinka

спасибо за информацию, если будет не жалко, попробую поджечь маленькую ниточку.

0

53

Admin_dlsh написал(а):

у моей подкладка белая, а у оригинала - черная

А это не факт, извиняюсь что вмешиваюсь с бесполезностями, у моей подкладка тоже черная.

0

54

Кира

ну почему же, раз мы вообще кепки обсуждаем, то интересна и такая деталь...

0

55

Обошла несколько магазинов тканей. Пока пусто(((( То, что нашлось из более-менее подходящего либо по качеству не устраивает, либо черезчур дорого. Никто не нашел еще что-нибудь?

0

56

Взрослая написал(а):

Никто не нашел еще что-нибудь?

Я у нас по Микражу смотрела..нет ничего подходящего (( Увы....Жаль. Может у ребят спросить где и кто им такие кепки шил? И может удастся выйти на изготовителя....

0

57

Лесси написал(а):

И может удастся выйти на изготовителя....

Изготовитель известен, насколько я в курсе)))) Ткани нет подходящей, вот где проблема...

0

58

Взрослая написал(а):

Ткани нет подходящей, вот где проблема...

Ну а если узнать у изготовителя где они брали ткань такую?
Или может им на заказ привозили.....

0

59

Лесси

насколько я поняла, изготовитель более доступа к ткани не имеет и шитьем кепок не занимается. В том-то и проблема...

0

60

Admin_dlsh написал(а):

насколько я поняла, изготовитель более доступа к ткани не имеет и шитьем кепок не занимается. В том-то и проблема...

Очень жаль.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Личные темы для общения » Разыскивается ткань для кепок ДЛШ