Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Григорий Малыгин и Максим Аксенов выступят 29 апреля в Хабаровске!


Григорий Малыгин и Максим Аксенов выступят 29 апреля в Хабаровске!

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Возможно. А ещё говорят: талантам надо помогать, бездарности - пробьются сами. Народная мудрость... :unsure:

0

32

Это из той же оперы))) Это же всё дело относительное - всем нравиться невозможно - для кого-то ты бездарность, а для кого-то гений! :)

0

33

Никому не может нравится бездарность... Это нонсенс! :yep:

0

34

Ksenya написал(а):

Народная мудрость... :unsure:

Ну, не совсем народная. Есть у  этой мудрости вполне конкретный автор.

Ksenya написал(а):

талантам надо помогать, бездарности - пробьются сами.

Из четверостишия «К истории» (опубл. 1965) советского поэта, переводчика и литературоведа Льва Озерова (псевдоним Льва Адольфовича Гольдберга, 1914-1996):

Пренебрегая словесами
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами.

+1

35

Взрослая написал(а):

Ksenya написал(а):Народная мудрость...
Ну, не совсем народная. Есть у  этой мудрости вполне конкретный автор.

Так одно другому не мешает - у любой народной мудрости есть автор. Но спасибо за информацию, теперь будем знать автора этого высказывания)))))

0

36

Ksenya написал(а):

Никому не может нравится бездарность...

Если уж на то пошло, так дайте мне понятие бездарности! Если об этом задуматься - то бездарностей просто не существует! - каждый человек талантлив по-своему :yep: Пример: певец может иметь пренеприятнейший голос и не попадать в ноты, но у него будет много поклонников, к примеру, если он обладает хоризмой, красив внешне и приятен в общении.
Что-то мы совсем от темы ушли  :rofl:

0

37

Мася(Аня) написал(а):

Что-то мы совсем от темы ушли

Вот именно. Понятие бездарности дать не могу, вы всё равно оспорите мои слова... Пусть каждый останется при своём мнении.

0

38

Хотя нет, вот пара определений:
1) отсутствие таланта, одаренности.
2) лишенный таланта человек, тупица.

Отредактировано Ksenya (2009-05-02 21:11:44)

0

39

Так я же не ради того, чтобы оспорить! Только хочу сказать, что это всё весьма субъективно и понятие бездарности носит локальный характер  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Григорий Малыгин и Максим Аксенов выступят 29 апреля в Хабаровске!